2 октября 2012 2.10.12 50 291

World of Tanks привлекла 40 миллионов

Народ любит танки, а Wargaming любит народ. Поэтому неудивительно, что народ любит World of Tanks, и эта любовь не ослабевает, а даже усиливается. Что подтверждает обнародованная сегодня самая свежая статистика непосредственно с полей танковых сражений.

Во-первых, в игре по всему миру зарегистрировалось 40 миллионов человек. Еще в начале этого года их было в два раза меньше — сами можете прикинуть темпы прироста. А во-вторых, 30 сентября на российском сервере WoT общая толпа одновременных пользователей превысила 500 тысяч человек.

Последнее число наверняка является каким-нибудь мировым рекордом. Только мы вам вот так вот с ходу не скажем, каким. Поэтому подождем и посмотрим — может, разработчики покопаются в своих талмудах да выяснят, побили они что-нибудь или не побили. И если побили, то как сильно.


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.2K
3.5
1 766 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

каждому своё как говорится на вкус и цвет, просто танки и батлфилд так сказать разные игры, сравнивать их, не в обиду, как то глупо чтоле.
Игра замечательная, пускай даже она сильно затягивает, заставляет в ней жить большую часть своего дня, и порой лезет в твой кошелёк:D Зато она учит многому, позволяет сбросить напряжение после трудового дня. Я никогда не интересовался военной техникой пока не поиграл в World of Tanks.
Это игра — одна из единственных Наших игр (не зарубежных) за которую можно гордиться хоть она и из Белоруссии, для меня она Наша великая отечественная Игра!
Молодцы. Стараются на славу. Особенно спасибо за честную донатскую модель (вот уж не думал что f2p модель может быть честно, серьёзно)
Играть приятно и интересно, особенно с друзьями
Молодцы!
Одна из лучших игр!
И опять-таки. Никто ни кого не заставляет. Я тоже не задрачиваю, но приятно когда такие проекты двигают индустрию в целом. Танки можно ругать, можно ненавидеть, но суть не меняется. Они двинули жанр так как это сделал World of Warcraft для РПГ. С них копируют, на них ровняются, а это показатель серьёзный.
Нет, мы тебя будем справедливо судить, и естественно не менее справедливо казним. Кто не с нами тот против нас…
Эт я к тому что не нравится, так не нравится, какое кому дело что тебе не нравится.
Мне проще гордиться — я из Беларуси =)
Да, я был прав. С тупыми комментами в последнее время определенно зачастили.
Фарм комбаин на 6 уровень поднялся. Спокойненько набиваю серебно на М6 или ст немецком (не помню точно как 3001 что-то)
Каждый пусть играет во что ему хочется. Никто никого не заставляет.
ну на счет их честности уже вопрос не стоит. после того как порезали все фармкомбайны 5-6лвл, уменьшили доходность арты 5-6лвл, подняли стоимость ремонта. как бы намекают, либо ПА либо Премиум танк. или же по 100 боёв на лоу-лвл для одного боя на ТТ10. что ни есть айс. сам так мучался, но потом приобрел КВ5… но теперь на 9лвл, куча премтанков, аж как будто обычные вымерли.
Да я заметил то что по вечерам сейчас хрен зайдешь на какой-нибудь сервер.
Да все правильно, разрабы знают своё дело! Стремятся просто к балансу насчёт нерфа 5тых и т.д. А насчёт доната как вы хотели, покажите хоть одну игру у которой обновления выходят чуть ли не каждый месяц да и ещё такие весомые, надо же чем то кормить весь персонал разработчиков, мне 300 рублей со стипендии не жалко им дать ведь они просто молодцы!
Это очень много, Варку обогнала с ОГРОМНЫМ счётом.
Читай также