29 мая 2012 29.05.12 88 378

Другой шутер от разработчиков S.T.A.L.K.E.R.

Как оказалось, Vostok Games не единственная студия, где нашли приют беженцы из GSC. Недавно в Киеве была образована еще одна — UnionStudio, костяк которой составляют авторы S.T.A.L.K.E.R..
 

В данный момент UnionStudio разрабатывает боевик от первого лица, анонс которого должен состояться осенью этого года. Бюджет проекта обозначен как многомиллионный, так что должно быть интересно. По предварительным прикидкам, игра появится через 2 года, и пока неясно, будет это традиционный «сингловый» или многопользовательский шутер (или все вместе).
 

В дополнение к этим крохам информации мы получили и первый арт. Выглядит футуристично.


Поддержи Стопгейм!

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
20 марта 2007
3.4K
4.2
2 388 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Обидна нада день памяти игре S.T.A.L.K.E.R. 2

Будим поменять ее в тот день
Кто ты такой и что тебе надо от нас ?!!!
Лучше просто мультиплеер добавить.
Лучше бы было что-то сингловое. И так сейчас куча донатских ММО-шек, зачем нам ещё одна.
Да, теперь у сотрудников бывшей компании GSC больше не связаны руки и они могут делать игры уже не связанные со Сталкером, это должно быть как минимум интересно
Интересно, сколько же в GSC было сотрудников?
Одни убежали, создали Метро 2033 и разрабатывают перспективную Метро: Last Light
Другие убежали и разрабатывают очень интересную адвенчуру Cradle
Третьи разрабатывают Survarium
И тут четвёртые объявились.
Сколько же их????
Я конечно не хочу доводить до абсурда, но модераторы похоже должны ввести бан за ошибки в тексте, тому пользователю кто допускает многочисленные ошибки.
Ну в большинстве случаев наши делают отличные игры.
Такой должна быть не только футуристическая игра, такой должна быть любая игра!
Из русских: Космические рейнджеры 1,2, Ex Machina, Silent Storm, Вангеры, Периметр, Механоиды 1,2, Кодекс войны, Бригада Е5, Sublustrum, Мор. Утопия, Санитары подземелий 1,2, King's Bounty, Ил 2 штурмовик, Звёздные волки 1,2, Эадор, Демиурги 1,2, Крылатые Хищники, Apache: Air Assault, Тургор, Аллоды 1,2, Проклятые земли, Власть закона, Код доступа «РАЙ», Корсары 1,2,3, Lock On, Князь: Легенды лесной страны, Симбионт, Will Rock, Дальнобойщики 1,2, Блицкриг, Петька и Василий Иванович, Aliens Shooter 1,2, Ка-50 «Черная акула», HoMM 5, Восточный Фронт 1,2, Магия крови, Death Track: Возрождение, Disciples 3: Возрождение (не ренисанс), Blades of Time, 7,62, Полный привод 1,2, Эврика!
Из украинских я знаю меньше, но их тоже много: Chasm: The Rift, Carnivores 1,2,3. Вивисектор, Venom, Казаки 1,2, Xenus 1,2, Анабиоз, В тылу врага 1,2, Восхождение на трон, S.T.A.L.K.E.R., Collapse
Это только те, в которые я играл.
GSC не делилась, компания закрыта. А ее сотрудники разбрелись кто куда. Деньги от инвесторов, разумеется. ;)
Картинка шикарная. Воображение сразу разыгралось. К тому же украинцев интересные игры получаются.
учетилей


P.S. К чему такая ненависть к русскому языку?
Получается, украинские игровые студии размножаются делением!
Потом когда-нибудь, например, закорется одна из этих студий, уже раздувшаяся, и выходцы из нее оснуют еще три студии и так с двумя, к примеру, из списка… ну, это так, теория бреда :)
А вообще такая ситуация даже радует, если забыть что ради кучи студий и перспективныз проектов мы потеряли сталкера… да и ладно уже.
Картинка конечно показана многообещающе. И это хорошо, что сотрудники ушли из GSC, т.к. вспомним к примеру «бывших» сотрудников Microsoft, те что создали Half-Life.
футуристическая игра значит… что б такая завлекла, нужные качественные атмосферные звуки, атмосфера завлекающая, локации интересные, битвы на кораблях в воздухе, классно выглядящее оружие, как само по себе так и в руках перса, какой нибудь крутой персонаж, что б оружие ощущалось, звуки были качественные, хлёсткие, короче нужен боевик! :) и не абы какой, а проработанный, отполированный и качественный! Что бы было что-то на уровне метро 2033, такой же столь затягивающий и не особо здоровый боевичёк. Интересно, то что я представил, как нибудь похоже на игру киллзон: О было бы круто такую увидеть на пека :)
Истинным фанатам сталкера, нужно верить и надеяться, что он всё таки выйдет!
Я хоть и не учитель, и тоже могу допускать ошибки, но всё-таки я как-то пытаюсь их исправить, прежде чем комментировать.
Читай также