27 марта 2012 27.03.12 39 49

Пользователи EVE Online смогут купить «железо» за виртуальные деньги

ССР собирается сделать новый шаг к конвергенции виртуала и реала — начать продажу компьютерного железа… за игровую валюту. Валютой, само собой, станет ISK, имеющий хождение в EVE Online. Процесс покупки, впрочем, будет не совсем прямым, а, скорее, зигзагообразным.

Сначала игрокам придется покупать PLEX — виртуальную тайм-карту на 30 дней игры. И когда «плексов» наберется 20 штук, их можно будет обменять на другую карту – видео (NVIDIA GTX 560). Последние предоставит непосредственно производитель. Пока не более сотни штук. Но если торговля пойдет бойко, то ассортимент расширится. Не только в штуках, но и позициях товаров.


Поддержи Стопгейм!

EVE Online: The Second Genesis

Платформы
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
38
3.9
19 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На что только не идут ради завлечения игроков. Но хорошая система.
Да, сложность там неимоверная, у меня даже игру установить не получилось =D
И возможну вложить реала на два плекса (хоспаде, дайте редактировать камменты)
Сложность = меньше не оформившихся психологически элементов общества. Сложность это хорошо для игрового сообщества и для задротов. И плохо для школьников, дураков и мимопробегающих троллей.
что то у вас плексы золотые какие то. Вроде рыночная цена одного PLEX'a = 350 000 000 — 450 000 000 ISK
Растут.Раньше в реале этими «исками» можно было только подписку оплатить.
ну идут играть не из-за возможности приобрести видео-карту, а поиграть в игру, а там у кого уже как получится
Ну для серьезных корпораций 20 плексов это копейки, да и для нормальных развитых игроков это тоже не много. Набрать нужную сумму можно за пару месяцев( если знать как и где).
им пофиг на новичков, так как мало кто выживает обучение из-за сложности игры
Блин, совсем заработался. Сначала подумал, что «железо» можно продать за игровую валюту.
«Надо больше спать, надо больше спать!»
Мечты, мечты… )
Пользовательскую базу нужно пополнять, некотоыре могут уйти, так что если было бы им пофиг на новичков, то она бы долго не продержалась, так как игра в подобном сеттинге и с такими возможностями самоутвердиться в виртуальном мире — единственная, но привлечь только любителей бороздить космосы мало, нужно и других, ведь всё строится на выгоде и ССР не исключение, хотя свою работу они делают на отлично, что нельзя сказать, к примеру о WG, и стараются делать как можно больше для пользователей…
Ну заплатишь, а потом часть этих денег отобьешь видео-картой… Приятно же
упс, да, вы правы. давно не заходил, времени нет.
угу. только вот получается, что (учитывая пост ниже) оплатить уже 14 месяцев игры
Хах… Вот ведь интересно =) Ну молодцо ССР, растут просто на глазах. Одно меня уже начинает бесить, как только я сваливаю с EVE хз куда, так сразу там начинает творится нечто непонятное. Куча нововведений, новые возможности, новые шипы, новые ланчеры, задники наконец поменяли, Dust 514 уже не за горами, EVE-фест блядь на который я хочу поехать уже второй год и не еду =/ Ссуки одним словом ^_^
Нет, за нафармленные деньги покупаются плексы, которые свободно продаются на внутреигровом рынке. Дальше, эти плексы можно вывести из игры в твой кабинет пользователя, а дальше уже спокойно купить себе видеокарту:) Никаких подвохов, все так и есть. Тем более если плексы покупать за реал и покупать на них видеокарту, то это получится сильно дороже чем просто сходить в магазин и купить видяху :)
Ты не прав, видяха стоит 200$, если покупать плексы 340$. Какой смысл покупать плексы и на них видяху, если получается чуть ли не в 2 раза дороже? Тем более, это пока эксперимент. Если все пойдет хорошо то видяхи еще добавят разных моделей и больше.
ну думаю если поискать по «галактеге» можно найти и подешевле )
Читай также