11 ноября 2011 11.11.11 204 297

Steam взломан — личные данные могли быть украдены

Появившийся пару дней назад слух о взломе форумов Steam подтвердился… и даже больше. Опубликованное пару часов назад сообщение Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) гласит, что хакеры также получили доступ к базе данных Steam, где хранится информация об аккаунтах, зашифрованные пароли, списки покупок, адреса электронной почты, физические адреса и зашифрованные данные банковских карт.

Ньюэлл подчеркнул, что пока Valve не знает, сумели ли взломщики использовать информацию о банковских картах, но порекомендовал клиентам Steam пристально следить за активностью своих банковских счетов. Также всем стоит сменить пароли от своих учетных записей.

Несмотря на всю тревожность новости, пока паниковать рано — в Valve еще никто не сообщал об «угоне» Steam-аккаунтов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот наглядная иллюстрация к тому, почему я не пользуюсь цифрой =(
При чём тут «электронные деньги», ведь можно купить диск, и на нём будет код для активаций в стим.
Ага. Особенно если руки растут из заднего прохода. Какие заморочки?
аналогично правда ещё к недостаткам цифры можно отнести то что для некоторых неудобны «электронные» деньги
Нет ничего невозможного


Скажи букву «П» с открытым ртом^^
Я в том числе. Не стану особо разглагольствовать, предупрежден уже, что тут иногда общественность порицает независимое мнение, скажу только, что париться с вводом/выводом тех же WebMoney хоть и несложно, но отнюдь не столь удобно, как нам говорят. Плюс если речь идет о сингле игры, в которой не подразумевается мультиплеер, то онлайн активация есть ни что иное, как «отмечалово» перед издательством, что меня совсем не прельщает. Печально, но факт. Я не оправдываюсь, как сейчас могут подумать, это ни к чему, так просто, мнение.
Я уже не говорю о трясучке за свой аккаунт во время такой вот бомбежки хакеров, так что я свой выбор давно сделал)
Ты ничего не знаешь об электронных платежах и банковских картах.
надеюсь это заставит издателей меньше думать об «идеальности» защит которые сейчас дают интернет магазины привязывая свои игры к себе
Да любой, адекватный человек, спокойно подождет день или два пока исправят. А тем, кто впадает в истерику из за мелочей связанных с задержкой игры на день, надо не в игры играть, а срочно психику лечить. На свежем воздухе. :)
Гейб сам кидал свой пароль и логин в паблик, чтобы продемонстрировать Стим Гуард. Поэтому акки в безопасности.
Ну, снова только мое мнение, НО — зная, что в наши дня с электронного счета способные люди могут на раз два угнать n — ную сумму, указывать код этой самой карточки в различных развлекательных сервисах на мой взгляд как минимум недальновидно, а раз уж пользуешься цаперайтом лучше все же диск — как многие говорят, есть, что на полочку поставить :3
Не говоря уже о безопасности электронного счета
Выдерни кабель из компа, Анонимусы уже в нем копаются.
Я вот батлу так и не купил из-за Origin и пусть меня минусят но я верю в слух о появлении этой игры в Steam, где я ее благополучно приобрету!
Несмотря на всю тревожность новости, пока паниковать рано — в Valve еще никто не сообщал об «угоне» Steam-аккаунтов.

Вот тут
Поэтому акки в безопасности.

Но все же форумы уже взломаны. А кто то говорит о неприступности. Нет ничего невозможного, такие группы, как небезызвестные Anonimoys могут нанести изрядный ущерб практически любой такой компании, Sony яркий тому пример. А судя по результатам атак Анонимусов, ответственность за которые они взяли на себя — могут они очень и очень многое, и поймать их не так просто. Значит, обычное укрепление защиты ничего не даст, кроме недовольства пользователей, если им придется вводить еще больше паролей, кодов, дополнительный мэйлов и всякой там мишуры. Пока эти лица сами не оставят вентилей в покое проблем будет много.
Nerkan, речь не про игры, а про банковские карты и счет, номера которых хранятся (в данном случае) в Steam
1. Прочитал
2. Сменил пароль
3. Poker Face
fkn0wned взлома форум, а вслед за ним и получила все сведения.
Прочел, что у кого-то по 200 словно камень с плеч упал… Фухх
Читай также