25 октября 2011 25.10.11 60 64

Ньюэлл похвастался успехами в России

Матерый человечище Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) на конференции в Сиэтле в очередной раз затронул тему пиратства. По его мнению, все жалобщики на виртуальных корсаров делают не то и не так. Победить пиратство можно только предоставляя лучшие услуги, чем пираты. А драконовские защитные меры ведут в тупик.

В качестве собственного положительного опыта Гейб привел пример с Россией. Когда они собирались работать с «родиной слонов», им все предрекали большие проблемы, потому что у нас тут одни пираты и никто ничего не покупает. Но Valve все же пришла. И что? Российский рынок нынче для компании — номер два (вслед за Германией) в Старом Свете. А те люди, что жаловались на пиратов, — они выпускали русские версии через полгода после релиза.

Одним из важным способов привлечения новых потребителей является ценовая политика. И здесь Гейб рекомендует соблазнять новых пользователей распродажами. Хорошо распиаренная распродажа при скидке в 75% повышает доходность продукта на 40%. Да еще и увеличивает клиентскую базу. При этом растут не только цифровые продажи, но и магазинные… Интересно, а сколько новых пользователей привлекают «распродажи» на торрентах?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот он!!! Человек моей мечты, здоровенный!!!!
привел пример с Россией. Когда они собирались работать с «родиной слонов»
OMG O_O
Кстати он прав, я вот купил и Гарис мод и лефт4дед лишь потому, что был сезон скидок и я их купил всего за 2,5 бакса(тогда ещё доллары были)
Вот он! Вот он — адекватный человек!
Мм, я пока но не встречал, ну разве что не все желаемые игры можно наблюдать в магазине Steam.
Победить пиратство можно только предоставляя лучшие услуги, чем пираты. А драконовские защитные меры ведут в тупик.

Жаль, что он один это понимает.
Одним из важным способов привлечения новых потребителей является ценовая политика. И здесь Гейб рекомендует соблазнять новых пользователей распродажами.

О, это он про меня. Всегда куплю что-нибудь со скидкой.
У меня есть очень нехорошее «НО». Купил в стиме Dead Island. после этого раз в 3 недели стим почему-то теряет местонахождение игры и начинает по новой качать игру. Уже в 4 раз + к тому же один раз снёс в игре русскую озвучку и чудесным образом из воздуха взял английскую. =(
Дело не в конкретной игре и не играх конкретно Valve, дело в сервисе Steam, в нем продажи и выросли с переходом на адекватные цены для стран СНГ и России.
ну так, а ты не заметил новость о переходе на рубли? перешли… и продажи выросли в 2-3 раза ;)
Вот просто из принципа Валвовские игры буду покупать. А Гейб и Ко — шикарные стратеги. Юбикам есть у кого поучиться.
я уже читал эту новость… точно читал… давно
полгода назад гдет xD прям то же самое
Как жаль что Valve выпускает мало игр, но зато они выпускают просто отличные проекты, как говорится редко но метко:)
Хм я бы с удовольствием пожал руку такому человеку, а ведь и мне и правда нравиться приобретать лицухи в стиме, а раньше считал, что пираты рулят, да и скидки тоже радуют вот дэус экс прикупил
Читай также