15 сентября 2011 15.09.11 48 139

Sony самая хитрая

Быть может, не совсем для российских пользователей сервисами Sony, хотя все в нашем сегодняшнем мире взаимосвязано. Ну и просто для демонстрации звериного лика корпоративного капитализма — читайте и не говорите потом, что не ходили в школу и понятия не имеете, зачем нужны буквы.

Популярная японская корпорация вдруг взяла да изменила пользовательское соглашение, которое подписывает каждый юзер, регистрируясь в каком-либо онлайновом сервисе Sony. Если геймеры с ним согласятся (а куда они денутся — без подписи их никто не будет обслуживать), то потеряют возможность устраивать против компании так называемые классовые судебные разбирательства.

Поскольку данная судебная категория характерна только для американского законодательства, то и поправка распространяется исключительно на американцев. И что это за зверь — «классовое дело»? Очень просто — коллективная жалоба. Когда справедливости требует большая группа граждан, объединенных чем-то. Например, пользованием общим сервисом.

И зачем Sony это надо? Ответ тоже прост — если судебный процесс является классовым, то его решение распространяется на всех пользователей услугой. Проиграла корпорация дело — и каждый из ее миллионов клиентов, пострадавших от разобранного случая, получит возможность требовать компенсацию. Если же разбирательство персональное, то, соответственно, каждая претензия будет разбираться отдельно, и многие ли из недовольных потребителей подпишутся на такую бодягу?

Получается, корпорация грамотно вывернула руки своим нынешним и будущим пользователям — или соглашайтесь не судиться с нами, или идите играть куда-нибудь еще. Правда, есть маленький нюансик — суды могут не согласиться с такой трактовкой Sony прав потребителя. И тогда новый пункт соглашения будет признан недействительным. Так что шанс добиться справедливости остается.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

чистых и непорочных пользователей

ты прям как поп в церкви о прелюбодеянии)))
Скоро покупателей лицухи ваще в великомученики запишут, а пиратов и пользователей торентов одержимыми звать будут
Отжег
Наверное сони хотела одеть тролфейс на суде тыкая пальцем на етот пункт… Тем более неправильно, такие «изменения» отталкивают чистых и непорочных пользователей которые даже в мыслях не думают качать пиратку.

P.S.
Практически плевок в лицо порядным пользователям
что грустно:(
нет, не так. сравнение неуместно, ибо игровая индустрия при всем моем к ней уважении лично для меня остается не более чем просто увлечением, и лицуху я сам приобретаю далеко не всегда, так как есть более насущные вопросы, а знаешь, что бы хомячки не тявкали, совесть меняя не мучит. Грех — это предательство, убийство невиновного (ибо виновного у меня бы лично рука не дрогнула без колебаний и визга правозащитников), износ — тяжкий грех, не зря за это на киче трахопопят., а скачивание с торента — ну максимум недобросовестность некоторых пользователей, и то не на каждый взгляд
Хитро… А вообще большинство не читают пользовательское соглашение, а жмут Я согласен(а), даже не зная на, что подписываются.
Да и вообще -из Вас кто либо судился с Sony? Или в планах было? По моему, всех все устраивает, а кого не устраивает, тот и не пользуется.И даже если Sony сделали бы что то, не понравившееся Вам, не думаю, что дело дошло бы до суда. Максимум — это поворчли бы и смирились. А нытья столько (эт я не тебе, вобщем)) вокруг, как будто всем в ущерб это.
нормально придумали, че вы там, а то развелось жопашников… суды им подавай и конспирацию после того как они купили ведите ли говно, прошли его, игра им не понравилась и типа возместите мне, ибо ожидания не оправданы…
вобще от менталитета зависит, у нас некто в суд не пойдет из за такой херни, а в америке, толстые любители макдональса усруца, но отсудят 10$ чтоб на халяву пожрать в том же макдональсе, за то что их права их этнические права нарушает игровой контент который они же купили за свои деньги по доброй воле и поставив галку что ок нас устраивает что негры это негры что мужики любят только женщин, а не все что движется и имеет зад и тд…

такчто сони молодцы, каждой недовольно тваре похаре, вить некто не навязывает своих услуг
Зависит за что подают в суд, тем более это распространяется только на Америку где люди больные на голову подают в суд по любому поводу.
Ну в таком случае Sony скажет америкосам -" мы Вас предупредили, раз пользовались, значит были согласны и неча переобуваться. Не хотите — не пользуйтесь, мы Вас предупреждали."
Во всяком случае я бы так ответил
конспирацию компенсацию долбаный словарь>_>
При чем тут вообще пиратки? Ты что, решил, что Sony есть дело до того, что ты там качаешь?
Да, но пользователи привыкли к такой плюшке, а к хорошему, как всем известно, быстро привыкают. А тут раз — и нет его. Ептеп, что многие были бы недовольны, а так это только гипотеза
Я бы подал в суд за принятие компанией этого пункта, не давающее мне возможность согласится с использованием их продукции О__о Как то так ^^
Я бы подал в суд за принятие компанией этого пункта, не давающее мне возможность согласится с использованием их продукции

что прости? то есть ты хочешь сказать, что ты бы судился с Sony за то, что согласно новому пункту ты не можешь принять ее условия пользования??? А Вы, случаем, не гражданин США, уважаемый? Тут ежу понятно, они бы выиграли процесс, да еще и смех едва бы сдерживали. Их ответ был бы прост и лаконичен — «Вас предупредили, никто не заставляет. Какие еще претензии?» Обоснованных — никаких.
Спасибо, потешил)))))
Все, америкосы просачиваются к нам)))))
оно меняется полностью и для всех, вот если у тебя будет оригинал распичатаный на бумаге может быть но врятли тебе поверят
Читай также