5 августа 2011 5.08.11 43 121

Electronic Arts рискует миллиардом

Пару лет назад один бывший студенческий футболист (имеется в виду американское недоразумение) и один бывший студенческий баскетболист подали в суд на NCAA (американская студенческая спортивная ассоциация) и Electronic Arts за то, что издательство использовало в своих играх образы реальных игроков, ничего тем не заплатив. А студенческие спортивные боссы тому потворствовали.

Дело, кстати, совсем не мелочное. В случае если иск будет удовлетворен, «электроникам» грозит выплата более 300 миллионов долларов. А если судья решит, что нарушение было умышленное, то компенсация может взлететь до одного миллиарда. Совсем не житейский пустяк… Разумеется, ЕА попыталась закрыть дело, сославшись на Первую поправку к американской конституции (свобода слова). Но не прошло.

Калифорнийский судья, прикинув и взвесив, кто виноват из них, а кто прав, постановил, что дело должно быть рассмотрено, разобрано и изучено. А затем окончательно решено. Чтобы впредь никому не было повадно. Правда, в чью пользу решено — пока еще не решено. И если учесть, что только лишь для постановления о рассмотрении потребовалось два года, то лет эдак через десять нам сообщат, чем там все закончится.


Поддержи Стопгейм!

NCAA Football 12

Платформы
PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
12 июля 2011
3
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

У тебя память обнуляется каждую минуту?
Если суд и правда такой медленный, то ЕА успеют за это время накопить денег на случай штрафа (чего явно не будет)
ну а чего минусуете, парень то правду сказал :)
никто парня не минусил, имелось ввиду, что EA не купят один золотой унитаз и расплатятся со штрафом)
Учитывая, что стоимость EA где-то в пределах 10ккк, одним золотым унитазом они не отделаются)
можно и 20 лет подождать ради 1 миллиарда зелёных
Ха ха. Вряд ли у Калашникова разрешение спрашивают когда его автомат в очередной раз в игру вставляют)))
Нынче в США всем плевать на Поправки и принципы отцов основателей. Сейчас ими правят копирастия, деньги и возможность подавать в суд за любую мелочь.
И так будет с каждым!Activision-вы следующие!
Отличный способ законно стать мультимиллионером почти нахаляву.
Угу) А обязательное присутствие в суде n дней каждый месяц, расходы на адвоката и давление со стороны оппонента не в счет.
Либо этим двум недоделанным спортсменам мало денег и они решили повести себя по-скотски, либо Котик наносит ответный удар (я про сайт, который классно тролил КОД).
И не спрашивают разрешения когда его производят в других странах, при советской власти слово «патент» было мало знакомо, все открытия наших учёных и умных людей разварованы другими странами.
Читай также