11 июня 2011 11.06.11 132 167

Windows 8 + Xbox Live

Одержимая идеей стать ведущей развлекательной империей в мире Microsoft ставит на человечество все новые и новые ловушки, стремясь завлечь его в свои сети. Важное место в этих планах займет будущая интеграция развлекательных сервисов с операционными системами.

Например, выходящая в будущем году Windows 8 будет поддерживать Xbox Live. Вице-президент корпорации по маркетингу Майк Делман (Mike Delman) полагает, что такой шаг отвечает народным чаяньям. Людишки любят получать все и сразу, затрачивая при этом минимум усилий. И возможность управлять консольным сервисом с компьютеров им наверняка понравится.

Это, безусловно, здорово. Однако людям далеким от Xbox Live такая интеграция в лучшем для Microsoft случае будет по барабану. И есть еще конкуренты. Которые запросто могут подать жалобу на использование «микромягкими» монопольного положения на рынке операционных систем в личных корыстных целях. И встретить понимание у антимонопольных органов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Да точно. Так и должно быть. Конкуренты должны, ну просто обязаны будут подать жалобу. Майки достали пихать свои лайвы везде.
:O, просто :O

А вообще, Windows 8 будет в основном для игр, тут и сервис Xbox Live будет большим плюсом. Только вот я чуточку не понял, мы что ли сможем играть на Windows 8 в Xbox эксклюзивы? Или нужно будет подключать консоль к машине? Если первое… Я… У НИХ БУДУТ ДОХРЕНАЛИОНЫ БАКСОВ!!!
Да и пусть делают…
Не плохо будет, если комп будет потдерживать XBOX…
По крайней мере хуже не будет
Теперь и у меня будет Live на компутере!
кхе кхе, ты сказал хеви рейн???!!!
он как бы экз для пс3
Да точно. Так и должно быть. Конкуренты должны, ну просто обязаны будут подать жалобу. Майки достали пихать свои лайвы везде.

Сейчас эти самые конкуренты сидят, читают это и потирают рученки :)
Steam об этот ихний Xbox Live ноги вытирает! Я хоть и обладаю ИксЯщиком, но Лайвом никогда не ползовался и ползоватся не буду (30 евро в месяц!!! Да ну его в бабушкину печку).
вот ответь мне, может я слепой, но где тут хоть слово про ХБокс игры на комп?
можно будет покупать игры на бокс через комп и участвовать в бокс комьюнити через комп. ни о какой эмуляции бокса в комп и речи не идет
Как бы от этого Лайва, не было проблем с проверкой подлинности Винды
Mac это не операционка. это отдельная платформа, Ios на комп ты не поставишь

Доля же майков на рынке операционок больше 95%, говоришь, не монополия?
Да нет к сожалению Х-бокс эксклюзивы на ПК не появиться
речь идёт лишь, о сервисе хбокс-лайв, правда по сути вроде как
Виндоовс лайв и есть х-бокс лайв но упрощённый
а прикинь за Xbox Live в Виндовс 8 придеться тоже платить иначе винда работать не будет =)))
Если 8 писали с нуля тогда гуд. А если на базе 7…
главное что бы его можно было к черту потом с компа снести, я не уважаю Live я поклонник steam
ты уверен, что тебе нужна именно gold подписка?
Блин с чего ты это взял?
Печально, но новость была не об этом :(
эммм, ну ладно, подумаешь майки хотят заполонить планету, всем это изестно, у меня уже давно весит бил гейтс на стене, го в наш культ, мы даем печеньки с молоком)
Читай также