10 июня 2011 10.06.11 38 135

Невервинтер без ночей

Продав Cryptic богатым китайцам, Atari не разорвала со студией всех дел. Последней предстоит закончить для издательства как минимум пару работ. Одна из которых — Neverwinter. Игра продолжит популярную ролевую серию про ночи в легендарном мегаполисе на Побережье мечей. И нынче разработчики не пожалели нескольких крох информации о проекте.

Пользователи попадут в Neverwinter сто лет спустя Spellplague (дословно «чума заклинаний») — события, придуманного разработчиками 4-го издания Dungeons & Dragons, чтобы кардинально все изменить. Эта самая чума в корне изменила магическую систему сеттинга и очень много чего еще. В результате многие цивилизации улеглись в руины, однако Невервинтер в массе своей уцелел.

В массе, а не полностью — потому что за 25 лет до описываемых событий неподалеку от города извергнулся вулкан и натворил дел. Но к началу игры он (город) от катастрофы почти оправился и продолжает наживать добро. Однако силам зла это не очень нравится, поэтому отважные герои здесь в большой цене. Что игрокам наверняка понравится.

Как и то, что их в очередной раз ждет нечто эпическое и одновременно модное. Причем модное сразу в двух значениях слова. Во-первых, игру таки настигнет мода на кооперативы, хотя и одиночка никуда не денется (в этом случае спутники будут управляться искусственным интеллектом). А во-вторых, игровой редактор по-прежнему для бренда практически все, и новые моды и модули не заставят ждать.

То ли в связи со спецификой народного творчества, то ли по другим причинам, но выйдет Neverwinter исключительно на ПК. Уже в конце этого года.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

То ли в связи со спецификой народного творчества, то ли по другим причинам, но выйдет Neverwinter исключительно на ПК.


D&Dшная РПГ на консолях выгледила бы глупо
Отлично. Правда пугает «система заклинаний сеттинга изменится...» пугает это…
Наконец-то хорошая новость связанная с RPG!
«выйдет Neverwinter исключительно на ПК»,- даже на душе легче стало. а то слишком много классных игр выходят на консоли, а на ПК нет.
Как по мне, то не жалко что игры выходят на консоли… Жалко только то что портируют их с консолей для пк, а не наоборот! :(
Вообще — то. «Новомодный» кооператив был ещё в Балдурс гейте. И да, кто мешал людям проходить компанию нвн 1,2 в коопе (не говоря уже о 100500 аддонах и модах)??? Отсутствие наклейки на диске «у нас есть кооперативное прохождение»?

Пугает то, что последняя игра по ДнД от атари оказалась изрядным шлаком и полным овном. А изменение системы заклинаний и названия, скорее всего (тут имхо) свидетельствует об отсутствие полный прав на вселенную «Forgotten Realms».

Надеюсь только, что новая игра не окажется жутким шлаком, с диким нарушением канонов игры и сетинга, как «Dungeons & Dragons: Daggerdale», которую игровая пресса, опять оценит на 4.5 из 5 (тонкий намёк, да?).
Думаю будет интересно как всегда. ОМГ голубой дракон :)
Буду готовить чашку с чаем к бессонным ночам.
Еще одним, замечательным пк эксклюзивом, больше)
аеее, хорошая новость
А я рад что Newerwinter остается ПК эксклюзивом! У бравых консольных собратьев и без того много чертовски хороших игр, эксклюзивных для них. А то я уже отвык от того, что что-либо выпускается строго на ПК. Ура=)
К слову (но не в тему): я был очень удивлен, впервые запустив Dragon Age, когда вся ролевая система оказалась изрядно упрощенной NWN2=) от спутников в команде, до повышения уровней и специализаций.
DnD уже не торт, опопсел в конец, то ли дело ADnD 2 редакция.
Чёйто? По сравнению с TSR'овскими разработками, WoTC систему очень упростили, а для CRPG можно и просто слешер сделать. Главное ведь не как цыфирки считаются, а сэттинг, который, впрочем, давно уже того…
Ведьмака 2, беты Деусекса, и Скайрима в ноябре, как понимаю, недостаточно?
Графон радует глаз надеюсь и сюжет не подведет=)
Наверно решили, раз есть голубая луна, то пусть будет голубой дракон ))))
А для меня лучшей останется только первая часть, сколько бы ее не порицали. Вторая тоже годна, но мрачную атмосферу и откровенно чернушный юмор растеряли.
Читай также