26 мая 2011 26.05.11 22 171

Вслед за Left 4 Dead

Turtle Rock Studios — это вам не гаражный кооператив. Именно ее коллектив придумал и написал Left 4 Dead. В 2008-м году студию вместе с игрой купила Valve. После чего судьба игры нам отлично известна, а вот судьба разработчиков — отнюдь. Вроде бы в 2009-м их пути с Ньюэллом и К разошлись и до недавнего времени шли в неизвестном для массового зрителя направлении. Но теперь они снова в фокусе внимания.

Только что студия вместе с THQ анонсировала новый проект. Это опять мультиплеерный и опять шутер (хотя пока и без названия). И его выход в 2013-м году должен перевернуть представление о жанре. Так, во всяком случае, утверждают девелоперы, заодно выражая благодарность издательству за содействие. Как к их утверждению отнестись, дело ваше. Но мы бы поостереглись. Не любим, когда говорят «гоп» еще даже толком не разбежавшись.


Поддержи Стопгейм!

Left 4 Dead

Платформы
PC | Mac | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2008
2.1K
4.2
1 342 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

неплохой подарочек после конца света=)
В 2013-ом году?
Left 4 Dead 3?!?!

Я только ЗА!!!

Как написано пути Turtle Rock Studios с Valve разошлись. А учитывая что игра принадлежит именно Valve ,Turtle Rock Studios не имеет права делать 3 часть Left 4 Dead.
Вот так всегда, мы переврнем ваше понимание шутеров, это что-то невообразимое, а в итоге шлак, я думаю без участия валв на L4D никто бы и не взглянул.
Очень вряд ли, что это будет Left 4 dead 3. Хочется верить, что это и вправду перевернет представление жанра. Надеюсб на шедевр.
SvKirilius, Ваха щас вроде в руках реликов. Черепахи, думаешь, кинутся с ними работать?
И потом, Daksiders приняли как-то прохладно. Не факт, что Space Marine окупится. Так что ооочень вряд ли это будет ваха.
Мне кажется, что после выхода этой игры, вавлы их с потрохами купят
Побыстрее бы скрины
delker, но теперь то многие знают про л4д\л4д2, наверняка игра будет известна
Sickhead:Мне кажется, что после выхода этой игры, вавлы их с потрохами купят
Побыстрее бы скрины

Не купят. Уже 1 раз покупали и в итоге кроме Left 4 dead у них нечего и не вышло. Тем более они новый проект делают вместе с THQ.
avatar2009,
а кто мешает-то им название поменять? вполне может быть как risen который все заочно(и очно) называют готика 4. в любом случае, надеюсь, что ребята что нибудь такое классное замутят и перевернут представление о жанре, как сделали это в 2008.
Хочу Left 4 Dead 3!!! Хотя лучше пусть сделают что-нибудь другое, но на том же движке!
Движок тоже будет другой, да и игра окажется хуже на мой взгляд. Все же Vlave — один большой независимый разработчик, у них есть( хоть и морально устаревший, но еще никем незамененный) движок Source. А THQ гораздо беднее Valve, у них нет супр движка (разве что REd Faction, их движок). Поэтому мне кажется игра не сравнится с Left 4 Dead 3, если она конечно будет.
delker
Фейл — L4D на 80% создана TRS… Вальве по-сути допилили концепт… Вторая часть — да, создана Valve по-сути, да и с движком там работали по-другому…
M1k3y
На минутку, у THQ есть: лицензия на UE 3.5, 4A Engine (Metro 2033) ;) Так что при прямых руках они вполне могут пободаться
Очень интересно жду подобие L4D только без зомби.
а кто мешает-то им название поменять? вполне может быть как risen который все заочно(и очно) называют готика 4. в любом случае, надеюсь, что ребята что нибудь такое классное замутят и перевернут представление о жанре, как сделали это в 2008.

Так я и не отрицал что следующий проект Turtle Rock Studios не может быть L4D-подобной.
Посмотрим, надеюсь они своим словам не враги и сделают действительно что-то крутое.:)
Читай также