14 апреля 2011 14.04.11 39 65

ФБР тряхнуло голдфармеров

Пока австралийская полиция еще только думает заняться онлайновыми мирами на предмет незаконных денежных махинаций, американское ФБР уже в полный рост в теме. На днях правительственные суперагенты неожиданно провели обыск в комнате общежития Мичиганского университета, где проживают два студента первого и второго курсов. Как сообщили информированные источники, обыскиваемые вроде бы были связаны с торговлей золотом в World of Warcraft.

Поскольку торговля внутриигровой валютой не является в США преступлением, то вряд ли рейд ФБР можно объяснить защитой интересов Blizzard. Зато представляется вероятным другое толкование, уже утекшее из материалов следствия на волю — студенты были связаны с финансированием террористов. Сами они, разумеется, все отрицают. Однако добытые из их конфискованных компьютеров и лаптопов сведения подтвердили как минимум использование фиктивных банковских счетов. Что уже является нарушением.

Если связь студентов с террористами и торговцам золотом WoW подтвердится, то можно будет предположить, что интерес силовых структур к ММО усилится. И не только в США или Австралии. Так что коли вдруг решите покупать игровую валюту за кровные, имейте в виду, что вас могут обвинить в отмывании грязных денег. Или в связях с террористами. Или в подготовке государственного переворота. Или… В общем, потом не плачьте, что мы вас не предупреждали!


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
985
4.2
707 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Господи, все такие наивные…
Эти 2 дурака, скорее всего даже не представляли кому счет принадлежит, на который они транзакции производили.
У ФБР штат не из 5 человек, чтоб даже на возможную угрозу финансирования террористов СВОИМИ же гражданами, не выделить какой-то специализированный отдел.
Иногда нынешнее поколение убивает, своей уверенностью что в спецслужбах работают одни идиоты, потому что такими их в фильмах показывают…
[quote]Количество отмытых денег таким способом МИЗЕРНО![/quote]
Кол-во отмываемых денег огромно, и если ты не можешь это осознать, тогда посиди в туалете часик другой и подумай. Сколько сайтов подобных, сколько клиентов у этих сайтов, и через сколько сайтов 1 картель может отмыть себе 1 миллион.
Ответ? ЗА ДЕНЬ.
Да капец хDD теперь голды не купишь по ходу там, WoW теперь отностится к терроризму хD
Криминал быстро смекнул, что покупая и перепродавая игровую валюту (в любым играх, ВоВ вообще не причем), очень быстро и «надежно» можно деньги отмывать.


и теперь в каждой террористической ячейке есть прлзразделение задротов, которые сидят в бараке за компами и набивают голду)
[quote]и теперь в каждой террористической ячейке есть прлзразделение задротов, которые сидят в бараке за компами и набивают голду)[/quote]
Да, возводи все в абсолют.
студенты были связаны с финансированием террористов
Ухахах же :D
ФБР выделит 120миллионов долларов на то, чтобы Близзарды сделили им специальный скин (черный костюм, черные очки, золотая надпись на спине FBI) + выделит отдельный участок мира под специально спроэктированное здание для FBI, где можно будет прокачаться до высокого уровня за несколько дней. Так скоро и наших миротворцев туда, по прозьбе ООН, будут запускать.
Также не обойдутся без операций «под прикрытием» или «влейся в ряды орков, комрад»
Хаааа.сразу вспомнил серию из южного парка про Воображляндию… террористы решили захватить мир WOW. sektorsnok, можно, скажем взять в заложники чаров, и требовать за них выкуп, На что близардам и мировым полцаям придётся провести контертеррорестическую операцию!!!
Бедные террористы. Нынче нельзя заработать видимо на оружии и наркотиках. Приходятся в ммо задротить:)
хм… а забавно)
Не ну всётаки… тут не паханое поле перспектив, если так взяться массово))) ведь много онлайн игр там где можно делать подобные операции… ну вот берём за шкирку немного мяса (людей))) прилипаем к крупным проектам… и начинаем потихоньку делать своё дело)))
не ну реально вов может быть банковским щётом мирового маштаба… ведь получается так… и без налогов… скоко Б***ТЬ законов можно обойти)))) йп народ вы мне помогли придумать как правильно отмыть деньги)))) ну мне это не особо нужно было но всёже… вдруг пригодится)
Может одного из этих ФБРовцев обманули эти парни?? Вот и мстит…
Наконец-то, на заднем фоне не реклама. СУПЕР.
Может одного из этих ФБРовцев обманули эти парни?? Вот и мстит…
Наконец-то, на заднем фоне не реклама. СУПЕР.
Вот думаю ржать или плакать с Американцев, у них все террористы!
хех, теры нашли неплохой заработок)
Вчера был схвачен 12 летний мальчик.Он был обвенён в спонсорстве терроризма!
Эм… Тут такие споры, накал страстей) А с чего вы взяли что, всё агенство FBI кинулось чистить ряды WoW? Максимум 1но отделение, если конечно новость правдива ;)
А вообще правильно делают, люди с пытливым умом и извращЁннее могут лазейки найти, так что, не важно как, важен результат и эффективность.
К примеру: Вам не важно как и почему, но деньги в вашей ячейке должны уцелеть, не так ли?!)
покупка за реал в играх рушит баланс. надеюсьв д3 будет только внутриигровая прокачка
По моему, просто Барак Абамма (нынешний президент Америки) не смог собрать 10 шкур волка, чтобы прокачаться до 6 уровня… позвонил в FBI и наказал им, что бы они сломались, но нашли где эти шкуры брать надо… А тут бац!!! какие то террорюги деньги отмывают, вот и начали это дело)))
если ты это прочитал разошли это сообшение в 5 игр иначе твоя мама умрет через 2 дня
Опа люди смотрите троль отжигает))))

По теме:
Да интересный способ заработка. А вообще то в многих ММО с игровой валютой так многие перепродают.
Читай также