9 апреля 2011 9.04.11 8 124

Вампир, оборотень и девочка против бюрократов

Четвертая часть культовой стратегическо-ролевой консольной серии Disgaea наконец-то более или менее уточнила даты своего прибытия в Европу и США. Завоевание Японии пока идет своим чередом — за первую неделю после релиза (24 февраля) было продано 80 тыс. экземпляров игры. Оттого самое время подумать о расширении рынка сбыта. Тем более что в Новом и Старом Свете поклонники уже заждались свою любимую-ненаглядную, и ей там будет хорошо…

Согласно составленному расписанию, в Америку игра должна прибыть в сентябре. В Европу — примерно в это же время. Не так уж и скоро. Поэтому американским и европейским долгождателям Disgaea 4 остается по-тихому завидовать японцам. А когда они наконец-то дождутся, история о бывшем тиране, вампире Валбатоузе, его подручном, молодом оборотне Фенрике, и убитой, но почему-то не умершей девушке Фууке, сообща воюющим против правительственных бюрократов своей родины, наверняка удовлетворит их страсть.

О российской локализации, кстати, ничего не слышно. Поэтому совет отечественным фанатам Disgaea будет стандартным — учите английский. Или сразу же японский, чтобы решить проблему перевода кардинально и навсегда.


Поддержи Стопгейм!

Disgaea 4: A Promise Unforgotten

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
24 февраля 2011
24
4.3
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кто в это играет? xD)

Я

в первые слышу…

jRPG не слишком популярны
WTF?! Консоль детектед! пичалько =(
Что это? Рпг, аркада или что? о_О
Что это? Рпг, аркада или что? о_О

jRPG не слишком популярны
Я
+1
Дисгея это шедевральная серия, можно даже сказать уникальная в своём роде. Тем кто прётся только от версии шейдеров и количества полигонов никогда не понять.
Читай также