29 марта 2011 29.03.11 26 151

Онлайновые игры заинтересовали полицию

Австралийская полиция в рамках ужесточения борьбы с киберпреступностью собирается уделить больше внимания… онлайновым играм. Неужели киберпреступники занялись рэкетом честных геймеров? Ничего подобного. Полицейские считают, что виртуальные миры являются отличным средством для незаконного перевода денег.

Мол, если все традиционные методы перевода платежей находятся под более или менее неусыпным контролем, то онлайновые игры — сплошная терра инкогнита. Где процветает обмен игровой валюты на реальную и обратно. Что дает киберпреступникам инструмент для вывода грязных денег из-под колпака стражей правопорядка.

Но теперь блюстители закона предупреждены, а следовательно, и вооружены. Поэтому у преступников нет ни единого шанса… Хотя господа австралийские полицейские и не объясняют, как именно и что они будут контролировать. И какие игры стоят в списке средств нелегальных транзакций на первых местах.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

видно маньяки и грабители на улицах закончились…
Да это все элементарно. Может маленькие наивные девочки и думают, что отследить кто кому что продал крайне сложно, но мы то с вами знаем, что уже спокойно и довольно быстро отслеживаются 2^16 прокси адресов, которые как бы усложняют поиск корня.
абзац а потом они жалуются на то что кол-во онлайновых геймеров растет, сами бы не играли для начала а потом бы уже орали
Господи, да что за идиоты в этой грёбаной австралии живут, ни за что туда не поеду, господи вот идиоты, ещё бы PacMana начали проверять, там же жёлтый кружок ест осминогов(или что-то в этом роде)
да 18+ PacManу сразу! ИДИОТЫ!!!
так, а подскажите как там игровую валюту перевести обратно, в какой игре и каким образом??? продажа аков не в счет.
Vitazz, В La 2, например, есть конторы скупающие аденку.
Австралийцы совсем того, доля отмытых денег таким путём в интернете составляет всего 0.001% от общего количества О_о эт у них совсем с головой не то.
Я представил момент в WOW.Подходит Таурен и Орк
— Кароче ща деньги отправлю погоди пока шухера нету.
Выбегает Гном и орет
— Австралийская полиция стоять!
— ААААА Бежим!
-Орк пытается вызвать летающего дракона но админ запромнил НИК и как Админ БАН! Орк задержан.
На носороге по оргиммару бежит Таурен.За ним на мотобайке едит Коп с мигалкой (такой может быть только у австралий полиции).
-Что делать? Он меня догонит! Надо кастовать телепорт В Тhunder Bluff там свои выручат.
Коп уже близко.
— Ха я успел его вызвать.
Вдруг связь с сервом пропала зайти в телепорт не может.
-НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
БАН
Я уже представляю как суровые торговцы оружием и наркотиками переводят деньги в какую нибудь L2, чтобы наконец купить персонажу оружие и броня получше. Скоро австралийская полиция будет расследовать игровые убийства.
Суровые австралийские парни.
Читай также