26 марта 2011 26.03.11 10 156

Кинопродюсеры решили поиграть

Владельцев культовой кинособственности частенько искушает желание пустить ее в игровой оборот. Мол, видеоигры нынче в моде. Или даже уже стали еще одной индустрией развлечений, конкурирующей по популярности с кино и музыкой. А потому пора пожинать игровой урожай, посеянный знаменитыми фильмами.

Братьев Боба и Харви Вайнштайнов (Bob и Harvey Weinstein) можно назвать становым хребтом Голливуда. В 1979-м году они основали Miramax Films, в 1993-м — продали ее Disney, но до 2005-го продолжали руководить студией. Наконец, в 2005-м решили еще раз начать свое дело и основали The Weinstein Company (TWC). А вчера объявили о создании TWC Games.

Новый лейбл получил в собственность права на игроизацию настоящих кинолегенд — фильмов «Крик», «Хэллоуин», «Восставший из ада», «Очень страшное кино» и «Дети кукурузы». Почему-то все они относятся к ужастикам, хотя Вайнштайны напродюсировали много чего («Криминальное чтиво», «Банды Нью-Йорка», «Влюбленный Шекспир»). Наверное, темы остальных киношек было решено не насиловать в угоду играм.

Из анонса не ясно, собирается ли TWC Games сама заниматься девелопингом или будет сдавать лицензии напрокат. Но это в любом случае не принципиально. Вряд ли сильно ошибемся, если предположим, что ждут нас очередные дешевые халтурки, эксплуатирующие популярность первоисточников.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

полюбому будет опять халтура, на моей памяти нет ни одной хорошей игронизации игры.второй раз уже за этот день первый
игронизации игры? ты ничего не попутал? может Экранизации игры или игронизации фильма?
donotworry ты че читать не умеешь? «игроизация кинолегенд» а не игры. С автором согласен, вряд ли из этой идеи выйдет че то путевое
Все это весьма и весьма печально.
Разве что можно на Крик игру сделать, типа как в Амнезии, только тебе сначала звонят и по хате в темноте бродишь и прячешся от типа в маске)
Ахах.Как представлю себе игру оч. страшное кино))
basted777, А как же росомаха,Wanted, есть много хороших игронизаций
Wanted не играл. Росомаха больше комиксоидный, хотя морды все из фильма. Самая лучшая игра по фильму которую я играл это Peter Jackson's King Kong. Смесь сурвайвала и аркады.
И когда «Страшное кино» стало ужасами?
Читай также