18 марта 2011 18.03.11 4 115

Однажды двадцать лет спустя

Японская Miracle Kidz разрабатывает продолжение хита 1989-го года для Nintendo Entertainment System, River City Ransom. Этот гибрид аркады и RPG снискал в свое время большую популярность и рассказывал историю студентов Алекса и Райана, пытающихся спасти свою подругу Синди от домогательств злодея Слика.

Двадцать лет — немалый срок, за который никто так и не удосужился заняться сиквелом. Но теперь это досадное упущение будет исправлено. В Miracle Kidz затесалось несколько разработчиков оригинала, поэтому верность классическим идеалам должна быть сохранена.

Консольная версия River City Ransom 2 должна выйти уже этим летом. А вот компьютерную придется подождать до будущего года. Думаем, пользователи ПК вряд ли сильно от этого расстроятся — они и оригинал-то, наверное, в глаза не видывали.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

[quote]ПК вряд ли сильно от этого расстроятся — они и оригинал-то, наверное, в глаза не видывали.[/quote]
 это точно, хотя я был раньше заядлым консольщиком НИКОГДА даже упоминания об этом не слышал
aleks59, погугли скриншоты из игры :)
Одна из любимых моих игрушек на NES, хотя до конца, кажется, так и не осилил ни разу. Американское название впервые услышал буквально пару лет назад: RSR, так же как и вся серия Nekketsu, до нас доходил только на палёных картриджах, подписанных иероглифами.

Это вообще известная когда то серия бит эм апов (на снес даже одна рпг была) Nekketsu Kunio-kun от японской студии Technos (которые кстати сделали и Double dragon у нас вроде более известный). А River sity ransom это собственно западная версия Nekketsu Monogatari

понял о какой игре идет речь только после того как забил название в ютуб. игра шикарная была по тем временам, в том году на пк через эмуль с другом в нее играли. ох сколько матов летело из нас, часто из-за того, что или в меня от него случайно прилетало колесо, палка, камень и тд, или в него от меня. итогом этого была драка между нами(виртуальными естественно). так что мы ПКашники тоже ее ждем с нетерпением))) помню были еще такие игры, в том же стиле, как футбол, батскетбол и хоккей. не с того ли самого футбола стивен чоу снял убойный футбол?

Читай также