16 марта 2011 16.03.11 20 49

Полтора миллиона звездных воинов

Главный финансист Electronic Arts Эрик Браун (Eric Brown) искренне верует в светлое будущее MMORPG Star Wars: The Old Republic, аргументируя это различными аргументами. Например, он недавно узнал, что записавшихся на бета-тест игры аж полтора миллиона (дата начала закрытого тестирования, кстати, до сих пор не названа). Это, конечно, не реальные подписчики. Но зато потенциальные. И если потенциал игры реализовать, то все они наверняка на нее раскошелятся.

Еще одним символом веры Эрика является сама вселенная «Звездных войн». Браун оценивает рынок подписных игр Северной Америки и Европы в 12 млн человек. Половина из которых играет в World of Warcraft. Но на этих территориях живет множество поклонников Star Wars, не являющихся ММО-пользователями. И у SWTOR есть все шансы завлечь их и расширить тем самым границы рынка.

Разумеется, чтобы впрячь в повозку игры опытных бизонов жанра и трепетных новичков, потребуется серьезная дополнительная работа. Но зато она и окупится сторицей. Так, во всяком случае, полагает м-р Браун. А что думают зубробизоны и прочие непарнокопытные массивного онлайна, он, как мы поняли, не выяснял. Оно и понятно — не барское это дело.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
986
4.2
709 оценок
Моя оценка

Star Wars: The Old Republic

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 декабря 2011
549
4.0
351 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кто знает, будет ли она сразу локализована под Россию? Будут ли сразу после старта Русские сервера?.. а то произойдет как с WOW, можно локализации ждать 3 года(…
Alexcei47,  не надейся на «сразу». А лучше забудь «вообще».
Та, я хоть и поклонник Star Wars и играл в WoW, но игры от Биоваре не люблю 
«Аргументируя это различными аргументами» — стопгейм граммар-тролли))))))
про DA2 они говорили что игра просто изумительна и взорвет нам мозг) после этого я стал не с таким доверием как раньше относиться к их словам 
как фанат всего что связано со вселенной старварс-искренне верю и надеюсь что у разработчиков всё получиться так как надо.
 Не знаю, не знаю… т.к у этих разрабов получаются творить только оффлайновые игры, даже не могу представить республику онлайн(она была и должна исполнятся в сингле) biggrin.gifэто будет трешак в стиле ударь меня, а после я ударю тебя… Кстати DA  я тоже не могу представить в онлайн режиме.
 Помню было когда-то сообщение о том, что она будет халявной, но на википедии написано Pay-to-play. Кто знает, какой она на самом деле будет?
Да че вы гоните, да ДА2 не блещет мега сюжетом и множеством локаций, но она хорошо оптимизирована, с качественной графикой, продуманной боевой системой, и кучей диалогов(а это как раз и есть отличительная черта РПГ, если вы забыли) То с каким интузиазмом Биовар и Лукасартс взялись за СВТОР достойно похвалы и то что это их первый онлайн проект ничего не значит, Вов знаете был тоже первым онлайн проектом в Близард… Так что не надо ля ля и давайте факты, в чем именно игра загнется если вы ее еще в глаза не видели.  
оффлайн игры. blizard тоже когда то только их делало. wow как я предпологаю первый их mmorpg 
 Кому интересно вот неплохой сайт по игре www.swtor.ru/ Только не сочтите за рекламу… лады? ^_^
 marikoss, [quote]Да че вы гоните, да ДА2 не блещет мега сюжетом и множеством локаций, но она хорошо оптимизирована, с качественной графикой, продуманной боевой системой, и кучей диалогов(а это как раз и есть отличительная черта РПГ, если вы забыли)[/quote]

это, если ты забыл, главные качества для линейных экшенов а не для РПГ.
Ну вот грош цена этим диалогам и боям если у них нет хорошо мотивированного и обоснованного сюжета. сюжет и концовка в ДА2 ВАЩЕ УГ. ИМХО
Sektor89, на кол тебя.
Nest333, тебя сжечь. 
Sogreen, это за мое имхо об главных чертах РПГ или за ДА2?
ну просто интерестно
Nest333,
А что тогда по твоему мега рпг — Диабло? Да это слешер от которого пальцы устанут нескончаемые орды скелетов и монстров валить. Да я сказал что сюжет у ДА2 не очень, но он есть и он продуман(просто мне он не по душе, я люблю больше загадок, а в ДА2 все сразу ясно кто злодей, а кто герой), но не в этом суть. ДА2 продуманна и настроена, вот таким и должен быть конечный продукт который выпускают в массы…
И я уверен на 100%, что СВТОР еще покажет свое, просто надо набраться терпения и доверится разработчикам. И кстати полный перевод игры на другой язык стоит, примерно, $1 млн. так что разрабам еще нужно заработать, чтобы перевести игру на великий и могучий. ИМХО!
Ну я думаю первые 500 тысяч человек станут джедаями XD а другие классы мало мало пылиться будут.
Сервер будет блистать лазерными мечами… и лишь позже появятся остальные.
Я почему-то это представил так .
Не думаю, многие интересуются десантниками и контрабандистами, + не каждому хочется быть только дамагером или танком… В любом случаи классов будет много и не только джедаев.  
эх жаль что двойной клинок только инквизитору и консулу доступен и то они во основном магией долбят походу(
BlackTime,

Она будет Pay-to-play. «Например, он недавно узнал, что записавшихся на бета-тест игры аж полтора миллиона (дата начала закрытого тестирования, кстати, до сих пор не названа). Это, конечно, не реальные подписчики. Но зато потенциальные. И если потенциал игры реализовать, то все они наверняка на нее раскошелятся.» 

Я думаю очевидно то, что тут будет оплата как в WoW.
Читай также