15 марта 2011 15.03.11 42 136

Актеры плакали, но продолжали озвучивать

Директор Call of Duty Кит Арем (Keith Arem) вспомнил в беседе с журналистами, как подействовал на актеров, озвучивавших Modern Warfare 2, скандальный эпизод No Russian. По его словам, некоторые актеры не могли сдержать волнения или даже слез, и это наложило отпечаток на сцену, сделав ее еще более трагичной.

Что касается скандальности No Russian и прочих игровых эпизодов, то Арем попытался оправдаться ссылками на «притупляющееся восприятие», когда эти сцены раз за разом проходят перед девелоперами в процессе разработки. Мол, из-за этого не всегда возможно адекватно оценить воздействие чересчур сильных ситуаций на игроков.

Кроме того, издатели стараются не вмешиваться в дела разработчиков. И если те приходят к какому-то решению, и это решение поддерживается большинством, то оно обычно проходит. А позже исправить что-то очень сложно, так как это может сломать весь график сдачи проекта.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | J2ME
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2009
4.8K
4.4
3 062 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Короче ребята тут есть 2 вапианта

1) разрабы психи националисты

2)разрабы как бы говорят о жестоком мире в том свете в каком они его представляют

3)просто погнавшись за зелёными сделали эту сцену 

 … лохи!!! самая дибильная миссия в cod mw2…
 Т.е. он так тонко намекнул, что их бывший издатель (добишь коты) таки вмешивались в процесс создания…
Нафиг было вообще ту миссию делать сделали бы просто историю про это, нет надо было сделать именно возможность делать это…
Хорошо что в России вырезали ту сцену, всё равно бы не смог пройти.
 Возможность участвовать в событии и растреливать не вооружённых граждан*
Чё они к этой миссии прикопались?! Не, ну я конешно тоже против неё, но тут хоть сюжет есть, что типа военный конфликт, в этой миссии  подстава Макаровым осуществляется, всё обдумано… а почему Постал не судят так? Там ваще тупая резня мирного населения, я ни в одну часть не играл и не собираюсь, но зато видел как малышня в клубе играла, это писец... 
смотрел видео, даже школьный спектакль будет правдоподобней, в миссии пара фраз, так что сказать что это правда — ничего не сказать 
[quote]Хорошо что в России вырезали ту сцену, всё равно бы не смог пройти.[/quote]
 А ничего, что она ключевая в сюжете игры?
[quote]Чё они к этой миссии прикопались?! Не, ну я конешно тоже против неё, но тут хоть сюжет есть, что типа военный конфликт, в этой миссии подстава Макаровым осуществляется, всё обдумано… а почему Постал не судят так? Там ваще тупая резня мирного населения, я ни в одну часть не играл и не собираюсь, но зато видел как малышня в клубе играла, это писец…
Полностью согласен с мнением Lamerdinio! тоже самое можно найти в GTA, там во всех частях тупой растрел мирного населения идет!

 
KraPeR,  В ГТА тебя не заставляют убивать людей. Там ты сам все делаешь.
 Согласен, но  ведь главное разработчики сами навязывают потихоньку на это, + полный беспредел в ГТА криминальная Россия эсли кто играл то возможно поймет
 хотя она вышла ограниченным тиражом вроде!
Ох ё моё!!! А в ГТА пешеходов давить и стрелять пачками вам не жалко?????? Акститесь это всего лишь игра!!! Мне шо кол ов дьюти, шо червячки одинаково... 
2 Иван Орлов
в коде тоже не заставляют стрелять я их не мочил просто шол себе не трогая только когда появляется ФСБ тогда уже реально нужно стрелять в спецназ(но ето уже  — не вооруженным, мирным населением — не назовешь).
 ну ващето да, ну все равно в COD4.MW2 там хотябы сюжет на киношный напоминает немного. это радует!!!, нето что в других играх…
Никогда не понимал всего этого. В ней нет людей, нет сограждан, нет безоружных, нет вооруженных, нет раненых, нет убитых — всего лишь 3D модели. Я без зазрений совести насаживал кошек на дробовик в Postal 2, хотя в реальности люблю животных. Будь игра в которой нужно убивать беременных, детей и животных в огромных колличествах и изощренными способами в этом не было бы ничего страшного — игра всего лишь игра!
Drushok, сейчас графика на таком уровне, что эта «игра» может сильно повлиять на психику (особенно подростков).
А вообще мне было в первый раз тяжело убивать гражданских в МВ2, но это была часть сюжета и довольно яркая характеристика войны. А то некоторые пораспускают сопли, наромантизируют всю эту фигню… Как с Mafia2… Люди считали, что гг должен после каждого убитого вечерами его оплакивать и резать себе вены, но не увидели этого «несчастного» ну и пошел срач... 
Короче война/смерть уродлива. Разработчики это показали и то в малой части… В ооочень малой....
 всем пОцреотам Великой Россия открываю глаза.
в миссии «ни слово по русски» ни кто не заставляет стрелять в гражданских. Повторяю для тупых, НИ КТО! можно просто пройти всю миссию ни разу не выстрелив. 
Но если вы не можете сдержаться- и расстреливаете гражданских- это уже ваша проблема. 
Если кому-то не понравилась та миссия, и было жалко убивать 3D модели пассажиров в аэропорту, тем я советую God of War 3, крайне жизнелюбивая игра, можно сказать христианская.
честно говоря меня эта миссия мало задела, наверно переиграл в ГТА(( Больше всего задела сцена когда ходиш в бункере возле Белого дома и какой то врач пытается делать искусственное дыхание какому то умирающему солдату а ряжом лежат с десяток тел в белых простынях. Вот это сильно впечатлило.... 
Читай также