15 марта 2011 15.03.11 32 135

Бан на 1800 долларов

Некий пользователь Steam на собственной полунесчастной судьбе испытал печальные последствия нарушения правил. Пытаясь выяснить, сколько он может получить за свою учетную запись, он в конце концов получил исчерпывающий ответ — перманентный бан. Ибо продажа, сдача напрокат или даже просто передача аккаунта категорически нарушают пользовательское соглашение.

Вместе с отлучением от сервиса юзер оказался отлучен и от 149 приобретенных игр на общую сумму почти 1800 долларов. И это создало потенциально конфликтную ситуацию — ведь купленные игры не являются собственностью Steam, и может ли его администрация лишать пользователя законной собственности — большой вопрос. Да и аккаунт все-таки не был продан, так что наказание последовало не за нарушение, а только за намерение нарушить.

Очевидно, прикинув все обстоятельства дела, Valve решила на всякий случай проявить милость и сняла запрет. Пользователь наверняка счастлив — теперь у него появился второй шанс осуществить задуманное. На сей раз не так топорно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 Не понимаю, что в этом такого плохого…
 серьёзно.
парня ведь кинут. сменят пароль и оставят себе 149 игр. что ему не дают учится жизни?
 Хм. Молодец. На покупал игр на 1800 зелёненьких.
Он что, у Valve интересовался? Как они узнали? 
 Ой да ладно, заплатит долларов 200-300 и разбанят спокойно)
1й вариант: его сдали
2й вариант: как буд-то действительно у кого то из админов узнавал цену вопроса:) 
facepalm :) сначала ЕА, потом Valve. Логичный вопрос: они недоразвитые или решили все вместе так пошутить?
 В этом году 1 апреля началось раньше
Я б в окно выбросился за такой бан! (правда я живу в обычном одноэтажной хатке). Интересно как шок у мужика был… И это правильно — игры юзера не ихняя собственность, пускай ищут другие возможные запреты... 
Я б в окно выбросился за такой бан! (правда я живу в обычном одноэтажной хатке). Интересно как шок у мужика был… И это правильно — игры юзера не ихняя собственность, пускай ищут другие возможные запреты... 
 Это только начало.Дальше больше.Продам душу со всеми грехами и т.д. и т.д. А если серьёзно, надо бы им пунктик внести о передаче собственности, коли  виртуал всё более стремится быть похожим на риал лайф. 
[quote]Да и аккаунт все-таки не был продан, так что наказание последовало не за нарушение, а только за намерение нарушить.
[/quote]
 в УК РФ тоже есть 2 разные статьи: убийство и покушение на убийство…
 Nest333 только речь идёт не об убийстве, да и с продажей своего паспорта я бы это не сравнил, скорее с продажей своего дачного участка)))
omen571,  В стиме нет администраторов!
Есть только модераторы на форумах.
Lamerdinio,, бедный… я б посвятил освободившееся от игр время чему-нить полезному, соблазна ведь нет поиграть) 
 Вот, идиот этот парень. Называется: «Сделай людям доброе дело, так они тебе на шею сядут». Стим — самый суперский сервис. А Клапаны — добрые люди. Они много разработчиков спасли от банкротства. А свой движок они не продают, а дают свободно пользоваться (Dark Messiah Of Might And Magic — яркий пример). А тут какой-то паренёк решил подзаработать. Воровство это называется. Считай, что он украл бы 1800 у.е. из кармана Valve.
Читай также