7 января 2011 7.01.11 46 41

Гейб верит в компьютеры

Босс Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) в своем очередном интервью в очередной раз поклялся хранить верность компьютерному геймингу несмотря на то, что его компания уделяет консолям все больше внимания и продукции. Гейб уверяет, что иначе и быть не может. Ибо именно компьютерные игры внедряют в индустрию инновации, дают толчок новым дизайнерским идеям, рождают новые бизнес-модели, лидируют в ММО и социальных играх и прочее. Только открытая платформа может быть двигателем прогресса, а это для Valve очень важно.

Также Ньюэлл спел осанну новому процессору Sandy Bridge от Intel, объединяющему графическое и производительное ядра. По нему, данная технология приблизит компьютерные игры к консольным. В первую очередь по стандартам разработки. Так как упростит процесс оптимизации.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

не совсем правильно сказали тут, халфа является первой игрой от первого лица, в котором есть сюжет в самой игре без роликов 
Надеемся что у компютера как игровой платформы еще все лучшие времена и игры впереди, обидно когда интересные игры обходят ПК стороной, но главное чтобы Valve и дальше выпускала на нашем любимом ПК по-больше классных и захватывающих игр, желательно каждый год)
Sandy Bridge от Intel, вот ето будет жыр. 
Тяжело ему одновремено делать 3 епизод халфы,2 портал, доту2,ThreeWave CTF.
 Valwe мы в вас верим! Несправедливо когда все лучшее достается консолям, а нам ПКшникам — одни обьедки. Может когда-то ина нашей улице будет праздник. И еще одно — КОНСОЛИ ЗЛО!
 Мужиииииииик!!! :DDD
 Главное покупать побольше лицензий от Valve чтобы они не усомнились в ПК геймерах. Хватит скачивать хорошие игры из интернета.
Кэп, конечно, но приятно. Вентили- лучшее, что есть в гейм-индустрии, а Гейбу- респект! 
 Гейб ни за что не бросит ПК, пока Стим является лидером в своей области, приносящий реальный доход как ему, так и распространителям.
Вот за что я уважаю Valve так это за их щедрость и заботе о геймерах!  
 Гейб верит в компьютеры, а я верю в эпизод 3 к 2015 году.
Valve — лучшие! Ведь именно с ихней Half Life начали создаваться экшн пострелушки, и до сих пор в нее играют 10 тысяч людей каждый день! Делают бесплатные DLC, сделали свое сообщество, создали легендарную серию HL и Counter Strike! Покупаю только лицензии и доволен!  
 NemmirOFF, да прям мать тереза а не валв. XDDDD. Прям забота из всех щелей лезет. 
Maestro9999, ну во-первых папами пострелушек являются ID Software, а никак не Valve. Папаш забывать никак нельзя.
Во-вторых, Counter-Strike Валва не придумывала, а нагло скомуниздила, как и Team Fortress. 
CDo6kuH, это написал iZac. После прочтения его комента у меня те же самые мысли возникли…  
 Дико извиняюсь) Не туда ткнул =)
Читай также