26 декабря 2010 26.12.10 3 135

Sony заработает на онлайне

Сервис PlayStation Network (PSN) набирает обороты. Так, во всяком случае, считает Каз Хираи (Kaz Hirai), президент Sony Computer Entertainment. Пока его (сервиса, а не президента) работа не приносила компании ничего, кроме убытков. Но Хираи уверяет, что ситуация изменится уже в следующем году. В подтверждение своих слов он приводит красноречивую статистику.

В 2009-м году продажи PSN составили скромные 434 млн долларов, но уже в 2010-м они удвоились. А к 2012-му должны вырасти до 3.6 млрд долларов. Количество зарегистрированных пользователей PSN в этом ноябре достигло 60 млн человек и продолжает расти (к примеру, Steam насчитывает 30 млн активных пользователей. — Прим. автора). Если же добавить к перспективам PSN намерения Sony продать в следующем году 15 млн PlayStation 3 (и если консоли действительно продадутся), то оптимизм Хираи может оказаться не просто наивными мечтами большого босса.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 в ноябре?)) все дело в стриме по хеви рейн!)
 В жопу сони! В жопу пс3!
To: [strong]Arkoth24[/strong] [quote]в ноябре?)) все дело в стриме по хеви рейн!)[/quote] Лол, это точно, тебя тоже цепануло? Дааааа....Сони на коне, ну что ж не плохо. Надеюсь она собьет нормальную кассу и выпустит отличный четвертый Стейшен, ведь третий я покупать не буду.....
Читай также