21 декабря 2010 21.12.10 0 21

Harmonix усугубила разочарование Viacom

Уже более месяца как известно, что Viacom разочаровалась в покупке Harmonix и желает сбагрить студию с глаз долой и из сердца вон по причине убыточности Rock Band 3. Но, похоже, у медийного конгломерата появился еще один резон попытаться забыть 2007-й (год свершения сделки, обошедшейся Viacom в 150 миллионов условных президентов) как дурной сон — бывшие акционеры Harmonix подали на компанию в суд, обвиняя в деловой нечистоплотности.

Причина — в условиях вышеупомянутой сделки. По которым покупатель должен был заплатить продавцам 3.5 доллара за каждый доллар прибыли, превышающей 32 миллиона (то есть при прибыли 35 млн выплаты продавцам увеличились бы на 10.5 млн), — в 2008-м и в той же пропорции, но при превышении 45 миллионов — в 2009-м. А прибыли там были многие десятки, если не сотни миллионов. Но бывшим акционерам не досталось ничего. И они обиделись.

Истцы, среди которых основатели Harmonix Алекс Ригопулос (Alex Rigopulos) и Эран Эгози (Eran Egozy), считают, что Viacom решила сыграть с ними в лукавую цифирь и скрыла истинную прибыль от продаж Rock Band за два года. Нанеся тем самым им серьезную финансовую обиду. Смыть ее теперь может только положительное решение суда и много-много зеленых миллионов. Что считают Viacom и суд, пока неизвестно.


Поддержи Стопгейм!

Rock Band 3

Платформы
PS3 | X360 | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
26 октября 2010
17
4.4
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также