10 декабря 2010 10.12.10 17 166

Готика в начале годика

После не самого горячего приема, устроенного геймерами ArcaniA: Gothic 4 (наша рецензия как подтверждение), JoWooD тем не менее не рассталась с мечтою о счастье, к которому ее приведет это якобы продолжение культовой ролевой серии. Что бы вы там себе не вообразили, но австрийцы в компании со Spellbound и DreamCatcher анонсировали ArcaniA: Fall of Setarrif, дополнение к истории об изгнании демона из короля Робара Третьего.

Когда изгнание случилось, демон не отправился догнивать отмеренную ему бесконечность в тиши и уюте какой-нибудь милой деревушки, а рванул в Сетарриф (один из городов островного королевства). В результате населенный пункт и окружающие его земли ввергнуты в хаос, и вновь возникла реальная угроза безопасности страны.

В сложившихся условиях король Робар обращается с просьбой спасти и сохранить к безымянному герою. Протагонист с энтузиазмом берется за дело, хотя разработчики и утверждают, что он понятия не имеет, что его ждет впереди. Не думаем, впрочем, что ждет его там что-то худшее, чем оригинал. Ибо хуже особо и некуда.

Зато прошедших Gothic 4 обрадовали обещанием разрешить импортировать героя из финальной сохраненки (но можно будет создать и абсолютно нового супермена) и позволить ему еще не менее десяти часов радовать народ своими подвигами. Начаться приключение должно в начале будущего года.


Поддержи Стопгейм!

ArcaniA: Gothic 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360
Жанр
Дата выхода
12 октября 2010
490
2.4
337 оценок
Моя оценка

Arcania: Fall of Setarrif

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360
Жанры
Дата выхода
24 октября 2011
70
2.2
66 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Грядет очередной шлак на полках магазинов. Странно что разработчики настолько слепы что могли допустить полную кастрацию серии…
Как не прискорбно это, но к третьей части от Готики которую мы любили не осталось ровным счетом ничего и врятли авторам удастся вернуться к истокам и четвертая часть прямое тому подтверждение.
Авторы попросту убили серию когда решили сделать агроменный мир с кучей серых однообразных городов, вместо двух-трех хорошо проработанных и насыщенных.
Интересно, хоть кто-нибудь до конца игру прошёл? 
 А я верю, что разрабы исправятся)… Шучу! Конечно же нифига не исправятся! Готику убили, расчленили и яростно насилуют её останки! Нам больше не видать эту великую рпг, как не видать новых песен Кобейна и Цоя.Покойся с миром, Безымянный! Иннос покинул нас!
 Хех, а кто-то даже будет покупать это.  Но ситуацию никак не исправить — разработчики облажались, а издатели — неудачники!
NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
для меня остаётся загадкой — почему Jowood еще не обанкротился? 
 в итоге, через пару лет все-таки сделают нормальную готику, но никто ее уже не купит)как в притче о мальчике, который постоянно кричал «волки»…
3 часть уже была гавном, TES тащит
JoWooD у меня уже с Уве Болом ассоциируется)
 Не так уж игра и плоха.
Побегать пойдёт.
 А по мне игра не плохая, прошёл всю, но дополнение не интересует!
[quote]для меня остаётся загадкой — почему Jowood еще не обанкротился? [/quote]А почему ж она обонкротится!??? У Аркании отличные продажи.[quote] Грядет очередной шлак на полках магазинов.[/quote]Как много настродамусов в последнее время появилось. [quote]Интересно, хоть кто-нибудь до конца игру прошёл? [/quote]Несколько миллионов человек.
JinKazama,  капитанишь? ну-ну
 durant,
КэПы всегда нужны, а игра думаю говном будет.
 Не дай бог, если они и Готику 5 сделают…
Читай также