29 ноября 2010 29.11.10 6 156

Закат эпохи физических носителей?

Рекорд продаж игр на физических носителях, установленный в 2008-м году, никогда не будет побит. К такому мнению пришли сотрудники компании Screen Digest. Вполне очевидный вывод. Steam только набирает силы, в США цифровые копии продаются уже лучше тех, что записаны на диски. Аналитики компании полагают, что снижение объемов реализации продолжится и дальше. Что этому будет способствовать?

Сначала, как считает Screen Digest, исчезнет такое понятие, как «рекомендованная розничная цена». Потом производители консолей в своих продуктах следующего поколения сделают ставку на онлайновую дистрибуцию (но та же Sony, к слову, успела в свое время заявить, что в новой PlayStation дисковод обязательно останется).

Самая главная причина, влияющая на снижение популярности привычной розницы, лежит буквально на поверхности. Интернет уже давно стал доступным и дешевым, аккаунтов того же Steam на данный момент зарегистрировано более 30 миллионов. Хранить все любимые проекты в цифровом виде намного удобнее. Ничего нигде и никогда не захламлено, а на жесткий диск всегда можно установить только те, которые хочется проходить именно сейчас. И не нужно волноваться, что диск с любимой игрой когда-нибудь поцарапает не менее любимый котенок.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Глупости. Физические носители мне кажется всегда будут продаватся ибо не у всех инет доступный и дешёвый хотите смейтесь хотите нет у меня он таков: 60кб\с с порогом 15гб потом скорость до конца месяца 15кб\с и плачу я за это дело 2000 руб. Смешно а правда… долбаная монополия. 
[quote]60кбс с порогом 15гб потом скорость до конца месяца 15кбс и плачу я за это дело 2000 руб[/quote]Чувак.....ТЕБЯ НАЛИБАЛИ! Какие нахрен 2000 за 60 кб?????
У нас монополия 1 провайдер в городе какие хочет условия такие и диктует под простым предлогом не хочешь ненадо. 
Amitab,  в антимонопольную службу сообщите, с такими ценами по-моему даже мобильный интернет и то дешевле
 Незабываем что помимо диска в коробках лежат плюшки в виде подарков брелков и прочих прелестей вплоть до ковриков и фигурок а в тиме — дают тольк ключ без плюшек — нахуй нада)
Я думаю, что, хоть цифровая дистрибуция и возьмёт верх над физическими носителями, коробки всё равно будут продаваться. Возможно, даже без дисков :D Что же на полочку ставить тогда?
Как я купил Fallout: New Vegas, в котором диск был, но дисководом не читался. Пришлось качать.
Читай также