24 ноября 2010 24.11.10 5 117

EA Sports назвала причину отмены NBA Elite 11

Не так давно спортивное подразделение Electronic Arts пошло на странные меры, отменив NBA Elite 11 буквально за неделю до релиза. Не самое приятное известие для всех тех, кто жаждал порубиться в виртуальный баскетбол. Теперь EA Sports решила раскрыть все карты и объясниться перед игроками. Энди Уилсон (Andy Wilson), представитель компании, официально принес извинения и признался, что причиной закрытия проекта стало… слишком низкое его качество. Напомним, что еще в конце сентября было объявлено, что дата релиза (5 октября) переносится на неопределенный срок.

«Поймите нас правильно. Дело в том, что игра получалась откровенно плохой. Мы гордимся тем, что сумели принять это непростое решение и отказаться выпускать провальный продукт, — сказал Уилсон. — Думаю, дело обстояло в следующем. Чтобы полностью изменить то, как вы играете в баскетбольные симуляторы, предложив взамен гораздо больше свободы в управлении, нужно было потратить больше времени на разработку. А у нас его не было».

EA в последнее время уже не единожды принимала решение отменить почти готовый проект. Вспомните случай с шутером Tiberium. Ну а что касается NBA Elite 11, то поверим разработчикам на слово. Плохие игры (а тем более — спортивные) точно никому не нужны.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Правильно.Лучше будем ждать и надеяться на лучшее!
Смелый поступок, признать свой продукт дерьмом.
 молодцы, а то бы  продали и их потом обо… ли
Мало кто на такое способен, поэтому новость болще хорошая чем плохая. 
Читай также