5 ноября 2010 5.11.10 7 149

Проклятый поход

Французская Kylotonn Entertainment при поддержке Atlus анонсировала The Cursed Crusade, мультиплатформенный псевдоисторический приключенческий слэшер на тему Четвертого крестового похода. Данный поход состоялся в самом начале 13-го века и первоначально направлялся туда же, куда и предыдущие — в святые места арабо-израильского конфликта. Но экономические резоны (желание награбить побольше) повернули святое воинство сперва на христианский город Задар (нынешняя Хорватия), а затем и вовсе на Константинополь.

Последний был взят и разграблен в 1204-м году, но The Cursed Crusade является не стратегией, а экшеном, поэтому, полагаем, разработчики не предложат игрокам в одиночку захватывать город с населением в полмиллиона человек. Впрочем, в те времена хватало интриг и приключений для умелого меча, потому за сюжет мы не переживаем. Геймплей — другое дело. Подозреваем, девелоперы во сне и наяву мечтают об успехе Assassin's Creed, но получится ли?.. Игра должна увидеть свет летом будущего года.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
5K
4.1
3 408 оценок
Моя оценка

The Cursed Crusade

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
7 октября 2011
151
3.7
90 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Играть за тамплиеров… а как же Ассасины???))… Дезертирство и предательство:))))))
не плохо напоминает medival 
Bilbo,  [quote]не плохо напоминает medival
[/quote]причём тут мидивл, это же экшн?
А вообще я давно хотел во что-то такое поиграть.Может дадут сражать за десятитысячную армию против не менее дяситетысечной-)Вот мочишь ты одного рыцаря а вокруг тебя толпы таких же как ты мочят других рыцарей.Вот это будет круто-)
Слэшер с крестоносцами? Интересно, очень интересно! 
Даа, всегда мечтал.Должно быть что то вроде Маунт&блейд.Только толпы больше 
 Да, я полностьюс вами согласен, мне б понравилось играть в толпе прот толпы!))
Класс, еще и чешская компания издаст тоже крестоностский слешер ток там можно будет играть за два перса и мультик будет. И еще какой-то будет тоже слешер и про крестоносцев. Так что поклонникам средневековья в будушем году будет чем заняться. 
Читай также