4 ноября 2010 4.11.10 14 135

Популярная кинектика

Начинающиеся (в США уже вроде бы начались) продажи чувствительного к движениям контроллера Kinect обещают превратиться в торжество идеологии потребления. Говорят, кое-где народ занимал очередь за несколько дней до старта безумия, чтобы оказаться в первых рядах счастливых обладателей, а не быть затоптанным толпами диких консольщиков.

В преддверии данного замечательного события Microsoft, видя энтузиазм масс, повысила прогноз предполагаемого количества проданных единиц Kinect с трех миллионов до пяти. Если все получится, как запланировано, то торговля новым контроллером станет самым успешным запуском нового продукта для игрового подразделения компании.

Примерно схожие цифры запланировала для своего Move и Sony. Правда, им уже в полный рост торгуют с сентября. Так что темпы продаж Kinect должны оказаться гораздо выше.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну так и должно быть, это ведь нечто революционное) 
сволочи, они убили кенни wii… ну ладно, пока еще не убили, но если там все будет работать как надо, да еще сони вовремя свой контролер спаяют — я не найду причин кому то покупать нинтендо, так как все это казуальное счастье будет с хорошей графикой.
у пс2 пыл подобный девайс eye toy или както так) не слишком он уж востребован был так что хз
robingood,  Ну, у пс3 то это все на новом уровне. Вообще консоли друг от друга не шибко отличаются, по этому считаю, что продажы у обоих компаний будут одинаковыми
я слышал что у пс3 из-за того что разработчики напихали туда много всего, все это не может работать одновременно  поскольку мощности консоли не хватает  
Что бы там не говорили, но Кинект намного иновационней Мува, и казуальные игры- это лишь начало, ведь серьёзные проекты требуют серёзного подхода и нужно время для того, как на нём появяться, допустим, стратегии(вполне возможно) или Action. 
А по поводу точности- Мув не шибко то и точен, по сравнению с Кинект, даже геймдевы в этом признаються....
По мне так эту шайтан коробку давно уже пора на пенсию отправить. 
Amitab,  вторая то сонька никак не уймется и не уходит на пенсию, а ты про бокс еще что-то говоришь
Эм… а сколько эта вещь будет стоить в России? 
PereCop4uk, 
Во первых кинект менее точен, чем мув! а во вторых разработчики жалуются на отсутствие какого-либо джойстика, т.к. все серьезные проекты получаются копиями казуального шлака, который выходит на кинект! а вообще я считаю, что кинект провалится!
virusboy3,  «серьезные геймеры» точно так-же говорили про Wii, в игромании даже была мини статья о том, что из нинтендо уходят ключевые сотрудники, и она скоро разорится, статью эту я видел 3 года назад
virusboy3,  [quote]Во первых кинект менее точен, чем мув![/quote]
Спорный вопрос. В Хэви Рейн на Муве, мягко говоря, фигня получаеться, при том, что это не такие уж и активные действия.

[quote]а во вторых разработчики жалуются на отсутствие какого-либо джойстика, т.к. все серьезные проекты получаются копиями казуального шлака[/quote]

Во-вторых сами разработчики подтверждают то, что Мув, на данный момент, не шибко то и точен… Видать таки не «супер-пупер-мега-контроллер-который-порвет-майков-и-нинтендо».

 
Читай также