2 ноября 2010 2.11.10 30 177

Оживление мертвеца

JoWooD вцепилась в Gothic мертвой хваткой, но жадные рефлексы — это одно, а разумное управление собственностью — совершенно другое. Увы, разумности у австрийцев — крокодил наплакал, однако упускать все равно жалко. Даже если серия загнется в смертельных объятиях. Не возьмем на себя смелость сказать, что смерть Gothic уже близка, хотя Gothic 3: Forsaken Gods и Gothic 4 (рецензия) сделали очень многое для того, чтобы и смелости-то особой не потребовалось.

В JoWooD это наверняка поняли и создали специальную реанимационную команду — Mad Vulture Games. Первым важным делом MVG станет Gothic 3: Forsaken Gods Enhanced Edition. И самое, наверное, интересное — в реанимации мертворожденного дополнения также примет участие Community Patch Team, автор многочисленных патчей к Gothic 3. Причем примет на официальных основаниях — как команда профессиональных разработчиков.

Среди фич улучшенного издания наряду с исправлениями багов значится тотальный ребаланс боевой системы, подтянутые графика и дизайн мира, новые модели и изменения в квестах. Будем надеяться, что после выхода Enhanced Edition дополнение неожиданно оживет.


Поддержи Стопгейм!

ArcaniA: Gothic 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360
Жанр
Дата выхода
12 октября 2010
487
2.4
337 оценок
Моя оценка

Gothic 3: Forsaken Gods

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
13 ноября 2008
208
2.6
138 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Решили пойти по стопам The Witcher… Умно.
 Поздно они решили реанимировать
Как сказал бы Станиславский… «Не верю» 
 nu lu4e pozno 4em ni kogda no mne kazeca serija uze bjoca v predsmertnoi agonii=((((((((
а при чем тут Ведьмак? Да, патч увеличивающий быстродействие на медленных системах в 2 раза это очень умный ход был, но меня в Ведьмаке устраивало все-и боевая система, и продуманность мира, и физика. Если баги и были(нет, ну они были, вспомнить хотябы то, что если сдать на хранение меч, и прийти через некоторое время их там будет уже 2), но это мелкие, ни на что не влияющие баги.

А ФГ-от застревания в текстурах, до полной непроходимости сюжетных квестов… и то, если игру вообще удастся запустить и не вылететь в 1ые 5секунд.
Да и ктомуже, в Ведьмаке ускорение загрузки было приятным дополнением к 2ум дополнительным сюжетам к очень клевой игре. 
    В случае с Готикой все по другому, им уже не продать 5ую часть, ее просто никто не купит. Они просто пытаются исправить свои ошибки, так сказать загладить вину, но что в итоге выйдет, они по 2му кругу продадут Форс.годс и Готику 4? Вот еслибы они предоставили в свободный доступ улучшенное ФГ и Г4, и еслибы эти реанимированные издания действительно можно было назвать продолжением ГОТИКИ… тогда я бы задумался о покупке 5ой части…
P.S. Ждем Райзен 2)))
P.P.S. Представляю себе, с каким злорадством Пираньи читают все эти новости о Готике и Джовуд))
Taviscaron,  к «Ведьмаку» тоже выходило Enhanced Edition. Честно говоря, до него в игре всё страдало, а сейчас всё в порядке.

А JoWood просто поняла, что такими темпами она серию доконает. Вот и изменила тактику.
эмм… и что там страдало? что это издание исправило? 
Taviscaron,  в том-то и дело, что я не знаю. Я в первый «Ведьмак» вообще не играл, а уж в «Дополненное издание» — тем более. Я только из обзоров знаю, что игра по графике и игровому процессу больше напоминала старые игры BioWare (да и те уже забылись к выходу Mass Effect и Dragon Age).

А вообще, раз JoWood задумала сделать Gothic 3 Enhanced Edition, значит, правильно делает. Она же осознаёт, что игры не очень, разве нет?
я пройдя часть Ведьмака до выхода Енх эдишна, и часть после могу тебе уверенно сказать, что там кроме скорости загрузки вообще ничего не изменилось(там нововведения больше геймплейные были, если и графу улучшили, то слишком незаметно, у меня все настройки на максимуме были)
так что хз, что ты там читал и где. Вот насчет долгой загрузки-это да. Это была реальная проблема, т.к. из локации в локацию переходить 10-15секунд довольно напряжно 
Taviscaron, спасибо, что предупредил. А вообще The Witcher - не самая главная игра в жизни геймера. Для того, чтобы игра стала культовой, она должна пройти проверку временем. Это известный факт даже для меня.
про время-это касается игр, где есть мультиплеер) а игра только с одиночной кампанией может либо понравиться, либо нет. Ведьмак мне очень понравился, интересный геймплей, и классный сюжет. Хотя в списке любимых игр и затерялся бы гдето во 2ом десятке, но играл я с удовольствием в него, 1ые 2 акта прошел вообще не засыпая-хорошо тогда лето былО)
Я думаю, все помнят, что владельцы лицензии «Ведьмака» получали дополненное издание бесплатно, а в рознице оно стоило столько же, что и простое?
NintendoDS, объясни мне, чем какая-нибудь Bejeweled лучше, чем та же World of Goo, а Freelancer и серия Х хуже чем «Elite» для спектрума? Игра либо хороша, либо нет. Если мне игра 10 лет назад не нравилась, то сейчас точно не понравится, а если тогда понравилась, то это не означает, что новые априори хуже.
кстати, я и правда забыл, что дополнение еще и бесплатным было)))
и кстати, на Украине оно стоило всего 120рублей(в 3 раза меньше обычного издания), да и то, думаю все бабло от розницы греб издатель, ведь по сути дополнение бесплатное было 
 больше не поверю этим жадным сукам
Forsaken Gods  сама по себе очень слабая игра с глупым сюжетом и пустым миром.Никакими патчами это не поправить(аркании это тоже касается).А вот переиздание, к примеру,2 части на движке аркании(писать с заглавной не буду) было бы отличным подарком для фанов. 
 сюжет то у дополнения все-равно бредовый, ему ничто не поможет...)
Joowod изначально пошло по неправильному пути, вот теперь пусть расхлебывают! 
 Комьюнти знают какой должна быть настоящая Готика. Думаю они сделают из аддона нечто вменяемое…
1 и 2-я часть все согласятся — Самые лучшие! Третья тоже затянула, проходилось интересно, но когда решил второй раз пройти, стало скучно, начал замечать баги и т.д. Ну если смогут сделать хотябы как 3-ю готику, поиграть можно будет, ато я Форсекен [strong]Гадс[/strong] установил, минут 5-10 побегал, вышел удалил нафик и установку стёр! Бегаю в начале,  а там стоят везде бочки с третьей части в которых рыба, но взять их нельзя, потом рассказывал друг шлем есть паладинский с третьей части, но подобрать нельзя, хотя надпись есть «БЕРИ ПОКА ПАТЧИ НЕ ЗАФИКСИЛИ»)
Читай также