20 октября 2010 20.10.10 40 60

Политкорректный облом

Мы, компьютерные геймеры, настолько привыкли к тому, что нас регулярно обламывают производители консольных игр, не желающие портировать свое творчество на ПК, что уже практически перестали обращать на это внимание. Нет — и не надо. Будем играть в World of Warcraft (почти шутка). У геймеров консольных с подобным опытом очевидный дефицит, и они, наверное, счастливы этим. Но с точки зрения политической корректности ситуация является однозначной дискриминацией по платформенному признаку. И поляки из CD Projekt решили грудью встать на защиту завоеваний демократии.

Продюсер проекта Томаш Гоп (Tomasz Gop) сообщил, что перспективы консольной The Witcher 2: Assassins of Kings туманны. На данный момент команда разработчиков занята компьютерной версией, и только о ней у них болят головы. CD Projekt всегда заявляла о своем желание выпустить «Ведьмака» на консолях, но желание все никак не хочет исполняться. Гоп отказался комментировать нынешнее состояние консольной разработки и посоветовал ждать и надеяться. Знакомые слова, не правда ли? Но в прямо противоположный адрес.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
986
4.2
709 оценок
Моя оценка

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 990 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Sergio90,  друже, так одолжи эти 15000 рублей(которые ты называешь копейками)
Наконец консольшики почувствуют тот облом который мы пкшники испытываем год за годом. =) 
 В яблочко друже)
 *злобная, почти маниакальная улыбка*
 ArchAngelArt, кроме хало, ред дед и алана я ни о чем не жалею.Но консоль хочется.
Пускай консольщики прочувствуют ту боль, которую испытывают пкшники!!) 
Скорей всего выйдет на консолях, но я рад что позже чем на ПК. Спасибо Гоп'у =)
Злые вы все какие-то.Что вам мешает купить xbox? Стоит он копейки и игры хорошие есть.А Ведьмак на консоли всеже будет.Это ведь прибыльно.
 Отличная новость! Владельцы консолей — ждите и надейтесь)
zL0vr3d,  12 прошу заметить=)
Да и хватить здесь разводить ХОЛИВАР, у кнсольщиков тоже есть ПК и они не очём не жалеют!
дааааа дааааа ахахах
сори за оффтоп, но аж приятно на душе стало ) хоть кто то, кроме Валв,  ещё  стоит за нас горой)
 Sergio90
Опа ребят вот спонсор !) давай чел забацай нам X-BOX 360 каждому пкшнику, это же копейки для тебя, плюс по почте все игрушки отправляй, тоже же копейки по 2-3 к рублей тратить на одну игру которая пройдена будет за 2 дня, действительно что тут такого
 Ох же- скока же насрали ПКфанбои — не выросли видать еще?)                                        KpucPL,                           

[quote]давай чел забацай нам X-BOX 360 каждому пкшнику, это же копейки для тебя, плюс по почте все игрушки отправляй, тоже же копейки по 2-3 к рублей тратить на одну игру которая пройдена будет за 2 дня, действительно что тут такого[/quote]
Ну посравнению с тем, сколько надо на апгрейд тратиться- копейки :)                                                                       
Да и заработать себе 12000 за лето — это не проблема, БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ —
                                                                                                                             Да и никто и не заставляет вас, Пкфанбои, покупать каждую игру лицухой — прошейте и берите раз в год одну лицуху за 2 тыши — все....      2-3 к рублей тратить на одну игру и давай чел забацай нам X-BOX 360 каждому пкшнику, это же копейки для тебя — не аргумент — захотите деньги найдете, было бы желание…                                                        Да на фоне экзов для плойки (их уже около 10) игра теряется  то  — так что консольщики не огорчаются — им пох, у них и так не мало экзов =)          

Хороший повод для покупки игры)
Да вот комп хотя бы деньги может сам по себе приносить, для меня ПК не только игровая станция, но и рабочая, где есть InDesign, Illustration, Photoshop,  Dreamviewer, Premier, Corel DRAW. Поэтому отказаться от компа (который всё равно для работы надо будет улучшать и улучшать) который может приносить тебе деньги, который может доставлять тебе удовольствие играми и купить БиллГейтсовскую-дьявольскую-коробку ради Fable III и Alan Wake я не готов. Перепрошитая приставка живёт меньше — это раз. А лицензионные игры стоят 1,5-3,0 куска. И то часто встречаются только АНГЛИЙСКИЕ версии (тупость).
Короче это мешкам с деньгами. А я хоть и не бедный студент, но живу я не с родителями и не вишу на мамкиной шее (как многие тут сидящие), а работаю и что имею, то имею и на ПК лицензионные игры (достойные) приобретаю обязательно, шлак обхожу стороной.
А в целом да… Поделом им консольщегам....)) Эксклюзивщеги блин…
Почему Fable I хоть и через год но выпустили на ПК. Причём улучшенную и дополненную… так в чём проблема была выпустить вторую часть?.. Жадины! Да подавитесь! 
Наверное, Сидипроджекты сами не раз обламывались с консольными эксклюзивами,  вот и решили устроить маленькую мстю)
А если серьезно, то ребята просто делают то, что умеют. Нет у них опыта работы с консолями, и все тут. Консольный «ведьмак», если я не ошибаюсь, загнулся. А вот с ПК у проджектов все в порядке — динозавра «аврору» превратили в маленькое чудо. Так что и на этот раз нас ожидает красивейшая графика, отменная оптимизация и удобное управление. Обнадеживает.
Читай также