17 октября 2010 17.10.10 33 35

Читеров под суд!

Blizzard решила бороться с читерами в StarCraft 2 не только отлучением их от игры, но и юридическими методами. Кому-то в компании пришла в голову гениальная идея, что если натравить Фемиду на создателей нечестных программ, то и нарушать пользовательские соглашения станет нечем. Вполне логично, хотя на бумаге (и в мониторе) выглядит глаже, чем в реальной жизни.

Но разработчики все же решили попробовать и подали в суд на тройку создателей читов. Двое из них проживают в Канаде, а третьего занесло аж в Перу. Юристы Blizzard сочинили заявление, в котором обвинили хакеров в причинении урона игре, незаконном получении прибыли (все читерские программы — платные, да), а также побуждении третьих лиц к нарушению копирайтов (мол, читы и хаки незаконно копируют части игры в оперативную память).

Дело будет разбирать лос-анджелесский суд. Если судья вдруг встанет на сторону Blizzard, любопытно, как американское правосудие собирается добраться до канадцев и тем более до перуанца. Впрочем, это проблема правосудия.


Поддержи Стопгейм!

StarCraft II: Wings of Liberty

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
27 июля 2010
2.4K
4.6
1 527 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Забавно) Уверен что докажут виновность создателей читов через полтора года.. 
А моего друга забанили в стар крафт 2 за читы, и он задолбал меня уговаривать дать поиграть мой аккаунт. И в конце концов он назвал меня скупым. 
Совершенно правильно. 
Правильно, пусть ещё попробуют вызвать под суд тех, кто создал читы к CS1.6 и CS:s, так близарды вообще миллиарды заработают. 
[quote]А моего друга забанили в стар крафт 2 за читы, и он задолбал меня уговаривать дать поиграть мой аккаунт. И в конце концов он назвал меня скупым. [/quote] Назови его идиотом. И дай поиграть аккаунт :) Хех, у близов столько денег что пару судов не в напряг. Хотя видимо юристы подзаработать хотят. Работать то нужно
С одной стороны Близы молодцы и понимают, что бороться надо с корнем проблемы, а не с её следствиями. Но другой вопрос, как они действительно собираются добраться со своим правосудием в Канаду и Перу, хотя они конечно любят засылать везде своих «миротворцев», которые творят такой «мир», что порой аж страшно смотреть…   И это все же не смотря на то, что обвинения у близов притянуты за ушы (1. програмист, разработавший программу может вправе получать свои деньги с реализации оной, его программа предназначена для стракрафта 2, но при этом она не использует код старкрафта, как например это делает различные модификации/карты и т.д. 2. Насколько я знаю, использование оперативной памяти игры не относиться к обычным законам о копирайтах и этот момент очень спорный. И что же тогда делать с аддонами/модами и т.д. Получается, что многочисленные аддоны для WoW являются незаконными, но ведь раньше близы нормально к ним относились и ничего, так что в этом пункте обвинений они противоречат сами себе), ну тут и понятно, ведь пока законодательство о защите интелектуальной собственности развивается, и там нет понятия читер.
Пф… Почему же ЗДЕСЬ НЕТ КНОПКИ БЫСТРОГО ИЗМЕНЕНИЯ поста. Блин админы запарили уже, сделайте кнопку!!! Конечно хорошо приучать людей с первого раза писать хорошие вещи, мол подумайте, а потом пишите ибо редактировать вам никто не даст, но это так запаривает. Особенно когда пишешь большие посты и вставляешь свои мысли в середину поста, порой получается нечитабельный текст. А люди существа ленивые и им проще забить на поиск своего поста на форуме, чтобы его отредактировать (если я не ошибаюсь комменты из новостей — это же комменты на форуме, которые-таки можно редактировать), а кнопка быстрого редактирования прямо из комментов к новости была бы очень кстати. СДЕЛАЙТЕ ЕЁ НАКОНЕЦ!!! Ну сколько же можно…
ахахах, а мой головной мозг незаконно скопировал в память части игры тоже) я пират и преступник, блин очередной судебный маразм 
ВСе люди вам спасибо скажут, а комменты к новостям/лайф трансляциям и т.д. станут более вдумчивыми и читабельными. Всем же от этого лучше, а реализовать кнопку редактирования с технической точки зрения не сложно же…  
P.S.  Заранее извиняюсь за 3 поста подряд, но редактирования нет) а искать по форуму я не могу, времени уже нет, да и спать хочется.
 Есть окно на форуме, и там можно редактировать.
молодцы близзы) баньте читеров) в алмазе их процентов 30) пересматриваешь проигрышные реплеи, и видишь, как противник ставит на каждое твое здание свое, производящее контр-юнитов… можно былобы списать на интуицию, если бы не пару секунд наблюдения за туманом войны на твоей базе) 
Одобряю политику близов, но все таки останусь при своем мнении читы нужны только в том случае если играеш с PC противником, что касается многопользовательского режима, то тут будь добр играй честно! 
 дело не в денюжках… а может наполучали жалоб от честных игроков. который тупо прекращают играть из за таких читаков. ведь смысл находиться в игре если кто то не честно что то зарабатывает. вообще мое мнение нужно ужесточить как наказания так и привлечение за интернет провинности. не только из за инородных программ но и за нецензурное обращение одной стороны к другой. может и глупо звучит. но что то делать нужно. ситуация то выходит из под контроля, люди с ума сходят
Как говорил Задорнов: Ну тупые… !
 Перу и Канада спокойно экстрадируют преступников, это не Китай.
Читерство в онлаин играх вобще не приемлено! Понимаю в одиночках, не можешь протий какой нибудь уровень, врубил читs прошел, а в той же CS не круто, вот ты идешь следишь за углами… А ТУ РАЗ КАКАЯ ТО №;:?(3! ВЫБИГАЕТ СО СКОРОСТЬ СПОРTКАРА И ВЫНОСИТ  ТЕБЯ С ДРОБАДАНА!11111111111111111111111111111111
американцев хлебом не корми дай только с кем нибудь судиться
 
Правильно делают! Всех читеров под суд. Играть надо честно или не играть вовсе! 
Читай также