20 сентября 2010 20.09.10 16 166

Японцы отстают

Подводя итоги Tokyo Games Show 2010, глава Capcom Кейджи Инафуне в очередной раз обругал японскую игровую индустрию. Но если в прошлом году он просто заявил, что «Япония мертва», то в этом выдал чуть более конкретное «Япония отстает от Запада на пять лет». И далее пояснил, что облазил всю выставку, только чтобы убедиться, что все японцы делают ужасные игры.

Capcom на общем фоне ничуть не выделяется, и именно поэтому Инафуне все больше времени проводит в Америке. Он хочет познать секрет производства игр, которые бы покупала западная публика. Очевидно, японцев для сытой и довольной жизни девелоперу уже не хватает.

Ближайшим потенциальным блокбастером Capcom является мультиплатформенная Dead Rising 2 (превью). Игра разрабатывается ванкуверской (это в Канаде) студией издательства и, следовательно, не может считаться японской. Наверное, поэтому Инафуне связывает с ней большие надежды.


Поддержи Стопгейм!

Dead Rising 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 сентября 2010
836
3.7
412 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 нефига себе так Японию критикует надо наоборот Японию уважать они же playstation сегу денди и т п придумали
честно говоря я ничего не понял.
но я буду тогда за коменты Dartmol2008 =)) 
 To: Dartmol2008 Дык этож когда было то… а третья плюха уже не откравение…
 ну pes 11 например чем игра плохая?
вот у нас компьютерная индустрия в данный момент караул пиши пропало
Наконец-то они это осознали. 
Может я чего-то не понимаю, но я всегда считал Японию главной страной по произвудству игр оО.  Видимо именно из-за такого настроя начальства мы теперь наблюдаем трейлер со стремным западноориентированным Данте.
как бы они своим западом все серии свои не загубили. данте вот уже считай покойник...(
Вот утырок! Все игры оттуда и пошли! 


Я считаю, что он просто завидует, что в Америке разработчики
зарабатывают много денег, а что он собственно удивляется, я думаю, больше
половины японских игр не выпускаются вне Японии и поэтому он ноет, что продажи
маленькие (плюс у них раньше, по крайней мере, пиратство мама не горюй)
 Японцы ничуть не хуже америкосов, они многое придумали, что западу даже и не снилось, у них технологии выше развиты намного, многие кстати до сих пор держатся в секрете, так что унывать должны не Японцы, а Америкосы!)
 To: StaseG
Унывать должны наши отечественные производители! ТАк как не выпустили за последние 5 лет нечего толкового кроме «Ил-2 Штурмовик» и «S.T.A.L.K.E.R»
Вобщето очень много японских игр реально ХИТЫ, почему считается что они отстают я понятия не имею.Особенно  мне у них всегда нравились слэшеры и бит-эм-апы(еще на СЕГА), а  японские хорроры затыкают за пояс хваленый запад.Но вот лучший на данный момент слэшер для меня God of War-3.(Калифорнийской студии), хотя я еще не играл в новую Кастлвания-Лорд оф Шэдоус от KONAMI. 
To: Vinupyx

НЕ забудь старенькую игру Venom!)
 
А по поводу наших, то тут да, вроде задумки нехилые, но в играх реализовуются кое-как, а местами вообще вырезают, и в конечном счёте получается не совсем то чего ожидал!)
 +1 Япония давно уже сидит на сериалах (Final Fantasy, Resident Evil, DMC Street Fighter(спасибо что вернулась но все же), Tekken, Silent Hill (последние не в счет)). Это по большому счету хорошо, но застой наступает в любом деле, если не привносить ничего нового. Если не прав, поправьте
To: [strong]Vinupyx[/strong] King's Bounty + аддоны мне милее, чем все Дантесы и Солидольные Змеи вместе взятые. Японец знает о чём говорит. Тошнотный аниме-манго стиль, заезженные до дыр серии и симуляторы ковыряния в заднице у няшек против европейских и амерских проектов (перебирает в уме последние западные хиты). Картина очевидна по-моему.
Читай также