18 сентября 2010 18.09.10 5 155

Disgaea 4 — гореть в Аду нужно весело!

И у нас снова новый анонс с TGS 2010. До чего выставка получилось плодотворной для профильной прессы, просто жуть. В череде новых игр с мертвяками, драконами и неотесанными курящими малолетками, называющих себя Данте, очень сложно было не заметить милую Disgaea 4 от Nippon Ichi Software. Презентация данной игры запомнилась на выставке тем, что топ-менеджер компании, выряженный в костюмчик пингвина, изрядно повеселил своим присутствием публику.

По жанру Disgaea 4 — это тактическая ролевка. Игра сохранит присущую сериалу двухмерность и безбашенность. Местом действия четвертой части был, почему-то, избран самый настоящий Ад. То есть, поглумиться над чертями, поварить в котлах непослушных и провинившихся грешников, попутно завоевав доверие у местного руководства, нужно будет в полной мере. Угождать обывателям с целью укрепления своего авторитета действительно придется — Nippon Ichi Software не раз намекали в презентации о важности дипломатии в игре. Disgaea 4 мы, конечно, будет ждать, но у нас тут есть два маленьких неприятных обстоятельства: пока анонс актуален только для PlayStation 3, а выход временно анонсирован лишь на территории Японии. Точная дата известна — 24-го января 2011-го. Когда маленькое «окошечко в Ад» откроют для Европы и США — объявят дополнительно.


Поддержи Стопгейм!

Disgaea 4: A Promise Unforgotten

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
24 февраля 2011
24
4.3
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

[quote]Местом действия четвертой части был, почему-то, избран самый настоящий Ад.[/quote]
 Если мне не изменяет память, то во всех 3х предыдущих частях действие происходило именно там оО. Пингвин это я так понимаю принни, действительно должно было выглядеть забавно)) вообще серия очень хорошая, каждая отдельная игра затягивает не на шутку, только вот в 4й (!!!) раз продавать одно и то же, только с другими ГГ и почти незаметными изменениями геймплея, это как-то некультурно чтоли…
 ещё один день, ещё один эксклюзив для консолей
 Не беда, симы второй соньки рулят :-)
To: fevergore  Вспомни серию Final Fantasy. Или первые Might and Magic. Они делают, «пипл хавает». Хотя тенденция все-таки улучшается в сторону оригинальных, неповторимых видеоигр.
Читай также