8 сентября 2010 8.09.10 6 185

Сиквел Dissidia: Final Fantasy уже в разработке

Достаточно необычный и приятный при более близком знакомстве файтинг Dissidia: Final Fantasy, выпущенный эксклюзивно для PlayStation Portable, обзаведется сиквелом — сообщает Square Enix. Уже и название официальное стало известно. Вторая часть теперь именуется Dissidia Duodecim Final Fantasy.

Как видите, снова в заголовке значится «Последняя Фантазия». Только на этот раз речь идет не о классической ролевой игре японского образца. Dissidia — это о том, как герои Final Fantasy мутузят друг друга, регулярно выкидывая апперкоты и хуки по челюсти и почкам. Проще говоря, мы имеем дело с файтингом. И не абы каким, а с участием самых известных «няшек» в игровой индустрии. Dissidia: Final Fantasy в свое время собрала отличную прессу — в особенности, из-за чудесного внешнего вида. Игра, если учитывать, что она вышла для карманной консоли, выглядела безупречно. Первостатейная картинка закрыла собой небольшие огрехи в боевой системе и практически нулевой сюжет.

Во второй части Square Enix попытается разобраться с большинством просчетов оригинала и увеличить число доступных бойцов за счет привлечения героев из Final Fantasy 13 и даже Final Fantasy 14. Так, уже заявлены персонажи Lightning и Kain из первой и второй, соответственно. Более подробную информацию об игре мы уже сможем получить на грядущей выставке Tokyo Game Show, которая случится совсем скоро. Там же разработки обещают предоставить демоверсию.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XIII

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 декабря 2009
416
3.6
262 оценки
Моя оценка

Final Fantasy XIV

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 сентября 2010
133
3.9
49 оценок
Моя оценка

Dissidia Final Fantasy

Платформы
PSP | PSV
Жанры
Дата выхода
18 декабря 2008
128
4.2
76 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

первая часть понравилась очень!!! ждем продолжение!!!
 мне только остается надеятся что добавят Зака из FF7:crisis core, очень хочу за него поиграть
 А за Сифируса там поиграть можно?
To: NekiyK
 «Сифируса»… госпади…
To: loadko
Да, Зак очень харизматичный герой в FF серии.Кризис Кор в своё время раз 20 прошёл.Даже сейчас на ЗЫЗ«ске есть ролики из игры)
Ну а сиквел вообщем жду, ибо первая „часть“ понравилась )
 В Dissidia: Final Fantasy так и не поиграл Но надо, вообще из Финалок играл токо в Final Fantasy:Crisis Core
Из всех Финалок играл FF VIII на PC , а FF IX на Эмуляторе PS1, Final Fantasy VII: Crisis Core на PSP эмуляторе. Понравилось разнобразие JRPG , смесь СтимПанк и других элиментов. Могу порекомендовать игру [strong]The Last Remnant[/strong] (PC) - от техже самых разработчиков Финалки. [quote] А за Сифируса там поиграть можно?[/quote] To: [strong]NekiyK[/strong] Конечно  будет Сефирот, он же глав злодей 7-й
Читай также