1 сентября 2010 1.09.10 24 121

Мексиканский - это вам не испанский

Испанская пресса в недоумении: разрекламированный контроллер для Xbox 360 Kinect будет понимать английскую, японскую и… мексиканскую речь (голосовое управление - одна из фич данного контроллера). Испанцам никак невдомек, что это за мексиканский язык - они почему-то всегда полагали, что в Мексике говорят по-испански.

Впрочем, последующие объяснения объяснили: мол, на самом деле мексиканский диалект отличается от испанского, на котором говорят в Испании. А так как техника глупа и не различает не заложенных в ней диалектов, то разработчикам пришлось специально выделить сей момент. Точно так же как пояснить, что Kinect будет понимать американский, канадский и британский диалекты английского.

На счет последнего, кстати, сомневаемся: в одном Лондоне диалектов английского больше, чем во всей Северной Америке. Но нам это до лампочки. А вот отсутствие в списке русского обижает. Хотя в ближайшие сколько-то там лет таких обиженных в России вряд ли будет много - не та у Xbox 360 популярность «среди березок Средней полосы».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Контроллеры с голосовым управлением? А когда будут клавиатуры с нейроинтерфейсом?
To: [strong]singular[/strong] Глупая шутка ;) Управлять голосом в кинекте это более чем круто. Сидишь на диване, говоришь - Позвонить Кате, и уже звонит. Здорово.
Если брать в пример недавние исследования стима, то в списке должен быть русский язык, ибо он стоит на втором место по популярности, по крайней мере, среди пользователей стима...
АФИГЕТЬ НЕ ВСТАТЬ!Даже мексиканский сделали а русский нет!Мнение MICROSOFT:Русские?Что такое русские?
 To: [b]Kilerok[/b] Стим популярен у нас потому, что игры стоят по 500 рублей, и через стим они и активируются. А вот на хбокс игры всё же стоят дорого, потому и не популярен.
 Согласен со всеми Майкрасофт  нас не любит. Кста вспомнилась серия элитного мира с уборкой где Кортез что-то сказал по мексикански, и игрок это отметил)
Я купил кинект и разачаровался,казуальшина,хотя на пк и такого нет! 
To: [b]PowerCinema[/b] Да я просто как то отстал от жизни, в первый раз слышу о контроллерах с голосовым управлением xD Честно говоря, оно не очень надежное: с трудом различает диалекты и невнятно произнесенные слова. Лучше уж вручную кнопочками все делать, пока компьютеры не научаться соединяться с мозгом человека напрямую
 Нда))) Койёт))) Такого на ПК нет)) НА ПК Кудааааа-больше чем тебе снилось... ведь уверен что потенциал оптоволоконных технологий ещё и на треть не раскрыт...  такчто у компьютера ещё всё впереди))) А единственное будующее ваших шалтай-балтай коробок... это Sony Playstaytion XXIII и X-BOX 7879981.
мне кажеться или вы действительно езнаете что такое Kinectмала что там голосовое управлени можно как нить без него главное что там ваще без контролерное управление (ну тобишь контролер эт вы) и эт штучка почти как компютер тоа без контролера (клавы и мышки (и джостика))извените мож вам покажеться что я умнечию
фу как некрасиво с ошибками написал) хд 
 Я знаю что будет какая-то игра, где надо отвечать на вопросы как в  викторине.
 Бредовая фича, на ПК уже есть проги голосового управления, камера конечно хорошо но выглядеть будет очень тупо(прыгать, бегать руками и ногами перед теликом дрыгать, родители или более ранние предки не поймут) и захват движений хреново на ней работает, это мнение тех кто уже опробовал.
[quote]камера конечно хорошо но выглядеть будет очень тупо(прыгать, бегать руками и ногами перед теликом дрыгать, родители или более ранние предки не поймут)[/quote] твои родители настолько тупые, что не поймут что этот "предмет" создан для игры такой? О боже, зачем ты выставляешь свою родню идиотами?...
 Когда же наконец придуиают компьютеры,которые по голосовой команде Б*ЯТЬ!!!! отменяют все последнии действия?! (с)
Америкосы совесть потеряли - думают живут на своём пятаке, а остальные хоть в повидле купайтесь..да пох собственно говоря,кинект - это в первую очередь моушн контроллер,а не голосовой 
To: [b]MiNzDrAw[/b] Проблема в том что ОС в основном у всех стоит Widows а Windows это Microsoft а Microsoft это USA а USA это английский эзык и чертос два они смогут понять что это за слово и что оно значит.=)  
 более того, если купить кинект в России, то он и английскую речь понимать не будет (во всяком случае так пишут на Игромании)
[quote]Kinect будет понимать английскую, японскую и… мексиканскую речь[/quote] а также русский мат...  
вот блин русского нет, ну хотя я понимаю создателей, ибо у нас в одном тока Ижевске диалектов в 5 раз больше чем во всей Великобритании))))) 
Читай также