1 сентября 2010 1.09.10 58 47

Starcraft 2 стала самой быстропродаваемой игрой нынешнего года

Уж сколько много было всего сказано о великолепном Starcraft 2. Мы сделали по нему кучу стримов, высказали свое восхищение в видео- и текстовой рецензиях, регулярно раздаем ключики доступа к Battle.net. Игра удалась — это действительно так, и она еще долгие годы будет радовать своих фанатов, регулярно украшая нашу новостную ленту. Вот и сегодня появился более чем благородный повод вновь поговорить о том, какой же «Старик» получился весь из себя гениальный и крутой.

Издатель Starcraft 2 на территории СНГ — «1C-СофтКлаб» — сообщил, что суммарное количество проданных копий игры по всему миру перевалило за 3 миллиона. Это в период с 27-го июля и до сегодняшнего дня. Что самое интересное, первый миллион был распространен всего лишь за первый день продаж, второй день прибавил в копилку Blizzard сумму от реализации еще полмиллиона «старкрафтов».

Потом, как видно, ажиотаж заметно спал, но слегка уменьшенные объемы продаж Starcraft 2: Wings of Liberty вовсе не помешали ей стать самой быстропродаваемой компьютерной игрой этого года. Что до разработчиков, то они уже поблагодарили своих преданных фанатов за то, что они наглому скачиванию взломанной «пиратки» с торрентов предпочли покупку лицензионного продукта. Чего и мы вам желаем — стратегия ведь изумительной получилась.


Поддержи Стопгейм!

StarCraft II: Wings of Liberty

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
27 июля 2010
2.3K
4.6
1 510 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 To: [b]PereCop4uk[/b] [b]Мало даешь,думаю в районе 9-10[/b][b]Я думаю еще долго ни одна игра не сможет побить рекорд тетриса и марио.[/b]
To: [b]STARKILLER[/b]  [quote]Я думаю еще долго ни одна игра не сможет побить рекорд тетриса и марио.[/quote] Спорить не буду, ибо это факт!:) [quote]Мало даешь,думаю в районе 9-10[/quote] Понимаешь, тут надо смотреть по динамике продаж, а динамика эта  здулась уже после недели подаж игры, когда было реализовано около 2-2,5 млн копий(точной цифри не помню, но в этом районе). Плюс довольно таки прохладная встреча в Корее на фоне отмены Лана и незаконной рекламы этого самого Старика(вешали(рекламу) куда попало- пиар, йоп твою на лево...)
 Может хватит? Изумительной... Вот почему-то на трансформеров (так себе игра, но все же), вы наговариваете, что мол нету новых фичек, нету ничего опупеть изящного. А что в СК2 есть НОВОГО? Ответ прост - НИЧЕГО. Игра получилась НОРМАЛЬНОЙ, но не ИЗУМИТЕЛЬНОЙ. Господи, да что ждать от фирмы, которая за 6 почти лет WoW, не умудрилась сделать в механики этой игры НИЧЕГО нового. НИЧЕГО. Но все равно, продолжаете гнуть свою линию и говорить что СК2 изумительная игра... Конечно, можете распинаться, мол в ск2 все старое так гармонично смотрится. Это ничего не меняет. Как всегда в эту игру продолжат играть те же корейцы, где у них вместа кружков по вышиванию крестиком, кружки задротства (извините мой японский) ск, ск2...
Да ладно людям ненравится не надо на них гнать,т.к. я например знаю что эта лучшая стратегия за последние несколько лет,а на мнения остольных както побоку.
 А хотя не не побоку,а то скажут что она хуже чем Red Allert 3 или C&C 4,то я скажу что он полный дуб и непонимает олдскульных игр.
 Нет, она получе РА3 и СиС4, но это не лучшая стратегия последних лет. Меня, если честно, бесит этот тупой фанатизм. Рассуждать надо хладнокровно. В игре 0 нового. Просто взяли свой первый старик и покрасили его в новую графику. Все. Кампания удалась красочная, спору нет. Но система пракачки войск и апгрейдов не всиляет желания пройти еще раз. В том же ДоВ2 (не знаю как у всех, говорю про себя). Мне захотелось пройти на другом уровне сложности и по-другому раскидать очки талантов у войск. Тут же уровень сложности эксперт завышен в очень много раз, ОЧЕНЬ. К примеру чтобы пройти последнюю миссию на эксперте, пришлось начать ее раз так 10-12 заново. Пока я секунда в секунду не попал по действия в намеченый план разработчиков. В том же дов2, история тоже интересная (если сейчас кто-то скажет "мрачная", получит пулю в лоб, то же касается и банальности, привет ск2, с романтичным главным героем и попсовой концовкой кампании за терранов, крриган снова добрая конфетка, девочки 7-ого А визжат от восторга) при этом пройти ее, поменяв своего ФК с мили (двуручный молот там, или терминаторский доспех ближнего боя) на дальний бой, игру все равно можно, и будет другая тактика. Конечно на последних миссиях тактика сходит на нет, когда у всех отрядов появляются терминаторские доспехи, но в семье не без урода.
 Не нужно наезжать на старкрафт 2, игра оправдала ожидания почти на 100%, а то что нового ничего не внесли это самый большой +. Люди если вы не любите стратегии, то не нужно их обсирать вы этим доказываете свою тупость! Я тоже люблю тактики(серию в тылу врага), но старкрафт 2 это лучшая стратегия за очень долгое время, а компанию поймет лишь тот, кто играл в оригинал, уж очень много к нему отсылок. И вот еще уровень сложности, если вы выбрали эксперт то не нужно жаловаться, что с первого раза не получается. (играйте на легком или среднем это глупая претензия что приходиться переначинать 12 раз, на то он и экперт.) И вообще кому не нравиться, то слава богу её делали не для вас, а то такое убожество бы вышло как Мафия 2...
To: [b]PereCop4uk[/b]  Это я в пример провальных продолжений привел, старик к ним не относится...
Не играю в первый Старик потому как графика уж совсем древняя, даже разрешение норм не выставишь. Не играю во второй старик потому как минимальные настройки выдают до жути пластилиновую графику при 10фпс на моем ноуте, а основное, за что нравилась игра, разрабы вырезали. Ну не можем мы с корешем позволить себе 2 высокоскоростных подключения к инету, дабы поиграть (в нашей местности это значит 250 бакинских только на оборудование, не считая трафика).
 Извени Tantalus но ДоВ 2 говно,её смена в игру с одной базы вообще ппц,вот первая ДоВ руль.А в Ск 2 оставили то что нравилось всем в первой части,это думаю и у лучшему.
  СК2 совершенно архаичная игра, но это и КРУТО. На фоне замыливающих глаза спец эффектов и мятого гейплея "революционных" стратегий, нам предоставили возможность вернуться в прошлое и вспомнить, то ради чего и были сделаны стратегии - для стратегии))). А не для мочилова. СК2 игра на годы. Я рад, что купил её. ХОТЯ РАЗДЕЛЕНИЕ НА РАЗНЫЕ СЕРВЕРЫ БЕСИТ!!!)
To: [b]ReaPerMan[/b] Хотите вернуться в прошлое и вспомнить, что такое стратегии? Первый Старкрафт чем не угодил, а РедАлерт, а С&C? Ах, забыл, там же ш не 3 ДЕ. Мммм... да, ради этого таки стоит отваливать 60 франклинов, так сказать, прикоснуться к древности.:)  To: [b]saibot888[/b] [b] [/b][b] [/b][quote]Извени Tantalus но ДоВ 2 говно,её смена в игру с одной базы вообще ппц[/quote] ДоВ 2- отличная игра, минус которой только в однообразности миссий и невозможности выбора сторон конфликта(и то, будущий аддон это исправит), в всем остальном(бои, тактики, кампания, возможности, визуальные еффекты, графика, LAN наконецто) почти на голову выше или не уступают СК2. Я повторюсь ещё раз: СК2- хорошая игра, но не более того. Она займет свою нишу, но, к сожалению(или к счастью) не заменит тот самый СК, как говорили все, кому не лень, ведь, почемуто сервера СК и досих пор наполнены до отвала и турниры в Корее по нему никто не отменял, а это чтото, да значит! [b] [/b]
 ...не даром игра ВЫБОР СТОПГЕЙМА...и меня тож..ы)
олололо... опять таки соглашусь с [strong]PereCop4uk[/strong], во втором СК нету ничего нового, кроме графики и кампании и не думаю что она сможет затмить первую часть. To: [b]saibot888[/b]  Насчёт DoW 2: Игра мне понравилась (я фанат Warhammer). Там много нового (по сравнению с первым DoW). Довольно красочные бои, отход серии от надоевшего строительства базы. Больше простора для тактики.  И орать, что "DoW 2 говно" из-за того, что ты не срубил фишку, думаю, не стоит...
По-моему, в основном, сюда пришли фанаты СК2 и  Warhammer. Первые засчищают игру (они же фанаты), вторые занимаются поиском в ней недостатков, чтобы DoW 2 [s]не казалась немного унылой[/s] казалась более привлекательной на фоне творения Близард.
To: [b]Spiritoftyrael[/b] Друже ваха развивается,за пять лет она из необычной стратегии выросла до неплохой тактики и дов 3 тоже будет другим. и пусть близзы штампуют для вас одинаковые игры а вы будите радоваться и просить еще. З.Ы. Мы ище недостатки в ск2 потому что в дов2 их нет ^_^
 Не, больше всего мне нравится аргументация: "СК2 ОТЛИЧНАЯ игра!!!!" И все. Больше нету аргументов. Господи, какие оценки получают фильмы вроде Т3? Или "Пираньи 3Д"? Плохие, потому что идеи стары. Или возьмем "Начало". Свежо и интересно. Но тут, мне тупо орут, что ск2 хорошая игра, потому что в ней ничего нового... Такого не бывает. Настольгия - да. Кампания - интересна. Игра просто обычная, тот же ск, только в новой графике. Я уверен, что большенство людей тут прошли кампанию, сыграли пару раз в мультиплеер и все.  Но громче всех кричат: "СК2 игра ГОДА/СТОЛЕТИЯ/ВЕЧНОСТИ!". Да, в ДоВ2 однообразные миссии, но не все. Но они хотябы стараются что-то новое сделать, каждый аддон приносит разнообразие в гемплей, как сетевой, так и в кампании. Знаете что принисут последующие аддоны к СК2? 2 новых кампании - да, мы, возможно узнаем чем все кончится, здорово. И все. Все та же РТС. Строим здания, если раш, то 1 бой будет на 3-4 минуте. Если деф+тех, то возможно будет единственный бой на минуте 10-12. ОЧЕНЬ интересно. Мне лишь обидно, что в ДоВ2 действительно убогий поиск игр в сетевом режиме. Но когда игра найдена, играть одно удовольствие, здания рушаться, постоянно ведутся бои, тактика и экшен. Поиграв 2 года в ск, в свое время, я был рад этому опыту. Да отличная была РТС, но прогресс на месте не стоит, а близзарды стоят на месте... Я думаю, что если когда-нибудь выйдет ДоВ3, он будет отличатся от ДоВ2, как тот в свою очередь от ДоВ1.
To: [b]Spiritoftyrael[/b]   1)      1)Собрались здесь не фанаты СК, а фанбои. Разница есть. 2)      Ва22)Фанбои игру не защищают(как вы сказали), они её боготворят и привозносят, а на всех «неправильных» начинают втупую гнать. 3)      Те, 3)Те кого вы называете «фанаты WarHammer» не ищут недостатков и не выгораживают ДоВ 2 потому что:  А)Недостатки СК2 и так на поверхности и искать их, в принципе, не надо.  Б) Если вы не заметили постов выше, то «Фанаты WarHammer» просто парируют посты  фанбоев СК, о том, что видите ли ДоВ(да и любая другая игра, которая замахнулась на «невинность» и «чистоту» нашего [s]бога императора[/s] СК2. Под раздачу попадали и Масс Еффект и WiC и CoH, та даже Варик 3, и тот получил чашку с помоями) - уг, и ничего, кроме уг там нет(о том, что СК2- стратегия, а ДоВ2- тактики, я так понимаю, речь уже не идет, ибо тут можно привести пример World in Conflict, который по кампании, затыкает СК2 по самое немогу).
Плюсую [strong]Kiton13 [/strong]и [strong]Tantalus[/strong] :3
Вы уж извините за корявый стиль, так получилось.:) 
Читай также