25 августа 2010 25.08.10 7 139

Рекламный вандализм

Священная корова социального гейминга и самая завидуемая игровая компания в мире Zynga (одна лишь ее FarmVille, по слухам, зарабатывает больше, чем World of Warcraft) неожиданно доигралась до прокурорского внимания. Или точнее - допродвигалась.

Неясно, кому пришла в голову идея расклеить тротуары в Сан-Франциско объявлениями в виде купюр достоинством в $25 тыс., призывающими играть в новый проект компании на Facebook,* Mafia Wars, но первыми на рекламу откликнулись стражи порядка в лице помощника городского прокурора Алекса Тсе (Alex Tse). Этот самый Тсе опубликовал заявление, что Zynga обвиняется в «вандализме и причинении ущерба городским тротуарам».

Городская прокуратура потребовала у компании полную информацию о рекламной кампании, имена лиц и организаций, ответственных за ее проведение, и предложения, каким образом Zynga может загладить свою вину перед городом. Думаем, до суда дело не дойдет, но городская казна наверняка пополнится десятком-другим тысяч долларов. А то и сотней-другой. Но нам социальных разработчиков не жалко, для них это - карманная мелочь.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
985
4.2
707 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Странно что так влипли, рекламный рынок в США более чем взрослый, такие вопросы просчитываются на раз. А тут какие-то школярские выходки.
 Больше чем варкрафт? о_О!!
 Думаем, до суда дело не дойдет, но городская казна наверняка пополнится десятком-другим тысяч долларов. А то и сотней-другой. Но нам социальных разработчиков не жалко, для них это - карманная мелочь. врядли для них это карманная мелочь, деньги как ни как большие, если в создание игры входит бюджет в миллионы долларов это не дает людям говорить что потратив миллион, несколько тысяч это карманная мелочь. вот...
To: [b]diossos[/b] ага намного больше, в соцальные игры играют все возрасты, в варик наврятли твоя бабушка играть будет(хотя в кс моя играет=))
To: [b]GranDron[/b]  ахахаха бабушка, играющая в контру - это круто. +10 To: [b]BabyskaBatman[/b] сотня тысяч долларов - это около трех миллионов рублей. Если ты считаешь, что компания, одна игра которой загребает денег больше, чем wow, не может выплатить эту копеечную сумму, то ты, вероятно, изобрел машину времени и прилетел к нам годов так из 70-тых.
 первый раз слышу про эту студию :)
кхм... както даже не удобно, но о Zynga и FarmVille ниразу не слышал)) А бабушка играющяя в кс это круто хДД
Читай также