21 августа 2010 21.08.10 43 44

Иск за бесцельно прожитые годы

Некий Крейг Смоллвуд (Craig Smallwood), житель Гавайев, накатал кляузу в суд на NCsoft, в которой обвинил последнюю в чрезмерной аддиктивности ее продукции, в частности, MMORPG Lineage 2. В судебном иске Смоллвуда указывается, что с 2004-го по 2009-ый год он потратил на эту игру 20000 часов. В результате все остальным видам его жизнедеятельности был нанесен огромный ущерб. Истец утверждает, что вина NCsoft в том, что компания не предупредила его о существовании потенциальной опасности стать зависимым. Крейг полагает, что прощения корейцам нет и быть не может, но если они заплатят ему три миллиона долларов, то он так и быть воздержится от дальнейших проклятий в их адрес.

Кстати, любопытный факт - в 2009-ом году Смоллвуд был обвинен в торговле игровым золотом за реальные деньги, и все его учетные записи и персонажи отправились в бессрочную баню. Сам Крейг считает, что его, как и многих других, забанили, чтобы вынудить уйти в Aion. Так это или нет, нам до лампочки. Но очевидно, что подоплека иска не только и не столько в игровой зависимости. Возможно, человеку обломали его небольшой нечестный бизнес, и он теперь хочет получить компенсацию или просто отомстить.


Поддержи Стопгейм!

Lineage 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
1 октября 2003
230
4.0
167 оценок
Моя оценка

Aion: The Tower of Eternity

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
25 ноября 2008
186
3.9
113 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Да!! Так и надо с этими гребаными корейскими MMORPG!
 Два потенциальных зла схлестнулись в неравной битве. Кто же победит???=)
 кишка тонка у какого то американского гавайца с кореяками тягаться. они на этом деле собаку съели и обезьяной закусили =) так что ничего ему не обломится.
Еще один пример того, что в лицензионном соглашении появится нечто на мотив - "домашних животных в микроволновой печи сушить запрещается"...
Ведь имменно из-за корейцев мы получили такую галимую C&C4.В топку корейские ммо)
 Да там наверно в лицензионном соглашении с 10 страницами правил об этом что-то говорилось, мол типа если решились играть< прочитайте правила< а там типо администрация не несет никакой ответственности за ваши ошибки< ну или как-то так, в общем Крейг (Маленький Лес) ничего не получит, поделом этому мэну ступиду
 5 лет жизни на помойку...
"Парня жаль..."Никто не заставлял.
 Даа... лоооох) и он ещё надеится чтонибудь получить)
 и мстя его была его ужасной..мда.. Народ уже с ума сходит,следущийе 5 лет он потратит на ьеготнюб по судам))неужели ему делать больше нечего?)
 Лайнейдж в топку !ГОРИ ЕРЕСЬ , ГОРИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Подруга моя подсела на Линейку и теперь ей реальный мир не мил... Чтоб игра эта навечно канула... исчезла..." Ты неудачник...  
 а ведь разрабов дествительно нужно наказать,хоть бы предупреждали юзеров,что есть опасность о***ть от ммо-мира)в топку азиатскую пакость!!!
 Да блин,если этот дебил сам добровольно убил 5 лет своей жизни на линейку,а ее вообще не в чем обвинять(разве что десяток смертей и сотни разрушенных жизней)=)
Читай также