17 августа 2010 17.08.10 5 133

Время для империй в онлайне

Когда Microsoft закрыла в 2009-ом году Ensemble Studios, было специально подчеркнуто, что это не означает конца Age of Empires. Нынче те слова получили подтверждение. Возникшая на обломках Ensemble Robot Entertainment только что анонсировала Age of Empires Online, MMORTS, продолжающую традиции одной из самых популярных стратегических серий.

Геймплей AoE Online не обещает никаких сюрпризов. Первой из империй, отданных под руководство пользователей игры, станет Древняя Греция. Как и в одиночных кампаниях предыдущих трех частей, игрокам предстоит начать с малого и достичь величия. Роль краеугольного камня будущей империи будет играть столица, в которой сосредоточится экономическая и военная мощь государства.

Разработчики пока не очень щедры на подробности, поэтому сложно сказать, как именно будет выглядеть их Древняя Греция, которая, если кто помнит уроки истории, представляла собой конгломерат самостоятельных государств, регулярно друживших друг против друга. Если виртуальная правда будет более или менее соответствовать правде исторической, то нам уже мерещатся крики This is Sparta! Даже Афинам придется нелегко в борьбе с голливудскими штампами.

Впрочем, это пока всего лишь досужие рассуждения. А из фактов известно, что главной движущей силой игры станут квесты, которые можно будет выполнять как соло, так и в кооперации с другими игроками. Не совсем ясно, как будет обстоять дело с PvP, но как-нибудь, наверное, будет, иначе что это за Древняя Греция, в которой нельзя устроить маленькую победоносную войну.

В настоящий момент Age of Empires Online переживает стадию закрытого тестирования. Увидеть свет игра должна в следующем году и распространяться будет эксклюзивно через сервис Games for Windows - LIVE. Скорее всего, бесплатно.


Поддержи Стопгейм!

Age of Empires III

Платформы
PC | Mac | N-Gage | J2ME | WM
Жанр
Дата выхода
18 октября 2005
615
4.3
438 оценок
Моя оценка

Age of Empires Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
16 августа 2011
43
3.7
25 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Вот же она, мощь игрушка.
 И как они собираются собрать несколько тысяч игроков, в одной маленькой стране?
опять в онлайн %) щас в онлайн кажется всё переделывают
часть игроков принципиально скачивает игры,, только из-за отсутсвия мультиплеера 
Некит, всмысле из за отсутствия? Типо не хотят по сетке порубится? По мне так вообще сейчас игры без мультиплеера не очень популярны, хотя кому как…
Читай также