13 августа 2010 13.08.10 14 172

Родственница для Bethesda и id Software

В 2002-ом году никому неизвестные французы из Лиона, Arkane Studios, выпустили оригинальную ролевую игру Arx Fatalis. Игра не стала вселенским событием, но у поклонников жанра до сих пор найдется достаточно теплых слов о ней, чтобы согреть сердца ее создателей. Вслед за Arx Fatalis последовал слэшер Dark Messiah of Might & Magic, затем - помощь разработчикам других проектов, включая создателей BioShock 2. А теперь Arkane Studios присоединилась к Bethesda и id Software, став собственностью медиа-компании ZeniMax.

Условия сделки традиционно не разглашаются, и нет даже намеков на то, какие цели преследует приобретение. Быть может, Bethesda и id Software понадобился толковый подмастерье для разных второстепенностей. А может в недрах конгломерата созрела идея очередного блокбастера, и французы признаны достаточно талантливыми, чтобы самостоятельно справиться с проектом класса ААА. Ждем дальнейших анонсов.


Поддержи Стопгейм!

Arx Fatalis

Платформы
PC | XBOX
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2002
430
4.4
227 оценок
Моя оценка

Dark Messiah of Might and Magic

Платформы
PC | X360
Жанр
Дата выхода
24 октября 2006
1.5K
4.4
1 115 оценок
Моя оценка

BioShock 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
9 февраля 2010
2.6K
4.1
1 701 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

последовал слэшер [b]Dark Messiah of Might & Magic[/b],? Да, от них. Кстати они же делали асtion про тамплиеров Crossing?
 Хотелось бы чтоб этим проектом было продолжение arx fatalis.
Не уверен что они делают продолжение  Dark Messiah of Might & Magic или arx fatalis скорее новый проэкт.
Лучше бы сделали Аrx Fatalis новый.
Эх, вот бы они возобновили работу над The Crossing... такая ведь интересная идея была - тамплиеры против современного вооружения, с доработанной по сравнению с Dark Messiah боевой системой (комбо всякие. тамплиеры умели при помощи крюков взбираться на крыши и прыгать по ним) 
да, там ещё и какой - то революционный мультиплеер собирались сделать, не знаю, в чём была его фишка. Хотя и отнового Dark Messiah или Arx Fatalis думаю, никто бы не отказался! 
Не знаю кого винить, но откровено в [strong]Dark Messiah of Might & Magic [/strong]у меня была проблема, вечно выбрасывала из игры с ошибкой Read!
арканы делали  Темного Миссию С юбиками на движке понятно чего)))   а теперь присоединились к разработке еще какой то игры к Беседки и Id)) посмотрим что выйдет у ни... но пока я жду Rage от Id))
To: [b]er234t4[/b]  Иди в жопу к своим девочкам!!!! 
 Второстпенные проекты???!!! Да я эту студию обожаю, для меня лучшего экшена, чем Dark Messiah не было и нет! Талантище, а не разработчики!
Arx Fatalis+Oblivion=ОЧЕНЬ КРУТАЯ РПГ
Или BioShock2+Doom3=ОЧЕНЬ КРУТОЙ ШУТЕР
 хорошая студия.. помню и Arx и Dark Messiah!! Звезд с неба конечно не хватают.. но зато делают на редкость качественные и интересные игры.. будем ждать от них очередной интересной игрушки.. =)
Читай также