9 августа 2010 9.08.10 17 55

Никогда не говори никогда… Никогдазимье

За недавним нашествием новых RPG (Mass Effect, The Witcher, Dragon Age, Drakensang, Alpha Protocol) мы как-то совершенно отвыкли от игр по Dungeons & Dragons (ММО не в счет). С момента выхода последнего аддона к Neverwinter Nights 2 (Mysteries of Westgate) прошло более года, и никого он особо не заинтересовал. Оригинальная же NWN 2 была выпущена вообще в 2006-ом году - практически вечность назад. При этом активность Atari за истекший период была почти нулевой, и от нее уже забыли чего-то ждать. Но вроде бы наконец-то появились счастливые признаки оживления.

Например, сетевые археологи нарыли любопытные доменные регистрации. По их данным, Atari на днях стала владельцем доменов visitnevewinter.com, neverwintergame.com, play-neverwinter.com и некоторых других, объединенных общей темой игры-посещения-возвращения в Никогдазимье. Одновременно информированные источники сообщили, что издательство собирается анонсировать новую игру по D&D, но пока что скромничает и изображает глухонемую.

Если археологи не объелись мексиканских кактусов, а информированные источники не являются ликеро-водочными, то надежды на Neverwinter Nights 3 можно считать чуть более основательными, чем наоборот. Правда, в Сети уже пару-тройку лет живут слухи о некой MMORPG Neverwinter Online, из-за которой Atari поссорилась с Turbine (что-то на счет невыполнения издательских обязательств по отношения к Dungeons & Dragons Online в угоду собственной разработке), поэтому возрождающаяся надежда может оказаться очередной ММО-фритуплейкой. Но мы верим в лучшее - сиречь, в продолжение любимой серии. И вы верьте вместе с нами!


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Origins

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2009
4.4K
4.6
3 156 оценок
Моя оценка

The Witcher

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 октября 2007
4.5K
4.4
2 986 оценок
Моя оценка

Dungeons & Dragons Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
28 февраля 2006
37
4.0
29 оценок
Моя оценка

Neverwinter Nights 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
31 октября 2006
549
4.3
354 оценки
Моя оценка

Drakensang: The Dark Eye

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
1 августа 2008
156
4.2
114 оценок
Моя оценка

Mass Effect

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 ноября 2007
4.7K
4.4
3 395 оценок
Моя оценка

Alpha Protocol

Платформы
PC | PS3 | X360 | OnLive
Жанры
Дата выхода
27 мая 2010
698
3.8
436 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

главное, чтобы основывалась она не на 4-ой редакции данжона
To: [b]isteel[/b] ответь уже, че ты там на байовэйр (bioware) гонишь? Надо не фанатеть, надо все игры любить, достойные имеется ввиду, lineage 2 и WoW уже старые, останьте от них, дайте им отдохнуть, поиграйте в aion или аллоды лучше, я сам только в айон играл, а он лучше la2. А от atari я уже давно ничего не видел, удачи им. (в хорошем смысле)
To: [b]remix-124534[/b]Не знаю кто там чего испортил, но на мой взгляд 1я часть neverwinter nights - самая провальная поделка bioware, игра получилась слишком казуальная. а вот обсидианы отлично справились с продолжением и сделали действительно глубокий живой мир. Про ММО говорить сложно, но если obsidian возьмутся просто за 3ю часть можно смело ждать очень качественный продукт, за все свои года существования в разных названиях (black isle, troika games) они сделали единственный провальный проект - альфа протокол, не их это дело экшены клепать. а вот рпг у них все первоклассные.
 To: [b]amarokwolf[/b] [b]А что в ней плохого? (спрашиваю по незнанию)[/b]
 При чем тут биовэр?Биовэр еще не занимался мультиплеером никогда
Главное чтобы был сингл, не переношу ММО 
Bioware не занимался мультиплеером,никогда,хахhttp://www.swtor.com/ 
 ну пока ТоР выйдет - еще не один год пройдет =) да и есть у меня такое подозрение, что облажаются они... локально - для фанатов SW - получится может и неплохо. а вот глобально - для всего ММО-сообщества - может и шлак выйдет.
To: [b]Azazellz[/b] [quote]а вот глобально - для всего ММО-сообщества - может и шлак выйдет.[/quote] Всё сообщество один фиг будет везде писать - А ВоВ круче всех!!!! Так что какая разница?  
 Атари один раз испортили Невервинтер, выпустив вторую часть будем надеяться что эта часть исправит то что они натворили во второй части...
 Понадеемся на лучшее, правда дела у атари в последнее время не оч.
жду 3 часть,  (ф топку NW Online) 
To: [b]remix-124534[/b] Вторая часть играется бодрее оригинала. А маска Предателя вообще в легкую уделывает оригинальную Neverwinter Nights.
 To: [b]snowcat[/b] ну по мне так вов тоже какашка =) мир там хорош, а вот процесс.. лучше крафт-пвп серверов (с рейтами этак х50-х100) ЛА2 пока ничего не придумали. идеальный балланс фана и фарма. To: [b]Asdeker[/b] ну я бы не сказал что "маска" так хороша... НвН2 да, намного лучше первой. а вот "маска" послабее.
Читай также