17 июля 2010 17.07.10 19 173

Игра престолов

В июне прошлого года французская студия Cyanide, хорошо известная поклонникам велосипедного спорта (Pro Cycling Manager) и американского футбола (Blood Bowl), неожиданно приобрела права на игроизацию серии культовых фэнтезийных романов Джорджа Мартина, объединенных под общим названием «Песнь льда и пламени». Народ долго искал подоплеку во французской покупке. Кто-то считал, что девелоперам надоело велосипедить по Франции и срочно понадобилась территория для новой трассы, другие полагали, что намечается экспорт американского футбола в очередной виртуальный мир…

В результате правы оказались ни те и ни другие, а молчаливое большинство, считавшее, что Cyanide всерьез собирается использовать придуманную Мартином интригу. Вчера издательство Focus Home Interactive довело до нашего, вашего и прочих сведений, что издаст стратегию A Game of Thrones: Genesis. Разрабатывает игру, понятное дело, Cyanide, выбор жанра знакомых с эпическим размахом литературных событий вряд ли удивит, а вот небольшой опыт французов в разработке стратегий (да что там небольшой - вообще никакого) несколько смущает. Хотя американским футболом и Warhammer они до Blood Bowl тоже не занимались. И ничего, справились.

Информация о проекте не поражает изобилием деталей, но опытные геймеры и из общих слов способны сделать выводы. Разработчики обещают максимум разнообразия и путей к достижению конечной цели. А идти к конечной цели - власти в Семи королевствах - будут Великие дома, которыми, по всей видимости, и предстоит управлять игрокам.

Под разнообразием подразумевается, в первую очередь, количество способов ведения борьбы с противниками. Последних можно одолеть в честном бою. Или сначала ослабить нечестными методами (интригами, диверсиями, дипломатической игрой), а потом одолеть в честном бою. Или вообще не доводить дело до честного боя, а натравить на него кого-нибудь еще, а потом (и все же, в честном бою) надрать задницу победителю…

Не думаем, что нас ждет что-то такое, чего мы никогда в стратегиях не видели, но Cyanide уже доказывала ранее свой профессионализм и оригинальность мышления, поэтому будем верить, что из вполне стандартных ингредиентов французам удастся приготовить оригинальный деликатес. И заодно порадуемся за возможность лично поучаствовать в событиях любимых книг. Выход A Game of Thrones: Genesis запланирован на будущий год.


Поддержи Стопгейм!

A Game of Thrones: Genesis

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
29 сентября 2011
54
3.4
35 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Будем ждать!)думаю получится нормальная игра)
 оО! я читал [i]Джорджа Мартина, поиграю)) [/i]
[quote]приобрела права на игроизацию серии культовых фэнтезийных романов[/quote] после этих слов перестал читать. Бред ваше фэнтези, давайте что-то правдоподобное, типа МВ2.
[quote]правдоподобное[/quote] [quote]МВ2[/quote] О_О?!
 Ага, тоже позабавило, что некоторые считают развесистую клюкву MW2 правдоподобной =). Уж лучше тогда фэнтези.
Вы такие предсказуемые, Вас можно заставить любой бред написать. Конечно, Я пошутил. На самом деле МВ2 - это из области фантастики, а фэнтези, магия, летание на метле - это полюбому реально. И Дед Мороз существует.
To: [b]ShaneDiesel[/b]  Интересно а в Сталкера ты тож не играешь? (из принципа)
 To: [b]ShaneDiesel[/b] Ах да и ещё. В то что в России поставят памятник террористу я верю куда меньше, чем в Деда Мороза.
 врятли выйдет чёнить стоящее
Жаль, ждал RPG, а не стратегию. Насчет МВ2: [b]ShaneDiesel, [/b]прочти сначала произведение, узнаешь, что там магии и летаний на метле практически нет, ибо жанр такой - реалистичное фентези.[strong] [/strong]А вот МВ2 - сказка. Для детей :D[strong]  [/strong]
To: [b]whereismyRL[/b]  +1; согласен полностью, Песнь льда и Пламени- скорее псевдоисторический роман, там только имена и названия не существующие,другие, более эпические
было бы не плохо увидеть стратегию, но зная суть произведения разнообразия юнитов ожидать не стоит, скорее уж, по-мартиновски, интриги и грязь на соседей, а сам попиваешь кофе и ждешь когда они пере собачатся.  Что касается фентозийной части, то там если не брать ветки Дейенерис и Иных в принципе типичное средневековье. Что касаться в обще сказочности произведения, то оно скорее уж как "Три мушкетёра", чем "Властелин колец".
 люблю стратегии особенно по фантастическим историям, так что буду ждать вдруг что-то хорошие выйдет.
а я хочу чтоб они blod bowl:legendary выпустили наконец, очень жду, да и стратегии люблю.
Хочу! Хочу! Хочу! Давайте скорее!!! Очень хочу! 
Читай также