7 июля 2010 7.07.10 20 53

В провале Кейна виновата ЕА

Долгожданное завершение стратегической саги о Кейне Command & Conquer 4: Tiberian Twilight не оправдало высоких ожиданий. Вместо эпической концовки эпической истории об эпическом супермене поклонники серии получили бездушную халтуру, вызвавшую одно лишь недоумение, переходящее в возмущение. Бывший сотрудник разрабатывавшей игру Electronic Arts Los Angeles Грег Блэк (Greg Black) раскрыл народу глаза на причину отвратительного качества игры.

По его словам, проблема C&C 4 заключалась в том, что она была… не C&C 4. Проект изначально задумывался как онлайновый эксперимент во вселенной Command & Conquer для азиатских стратегов. Однако руководство ЕА потребовало включить в игру одиночную кампанию, и разработчикам пришлось выполнить приказ, хотя они были категорически против этого. Результат оказался закономерным — сюжет не выдержал никакой критики, а прочие геймплейные элементы оставили желать девелоперам выпить яду, а потом убиться об стену.

Блэк уверен, что такое отношение к создателям Tiberian Twilight несправедливо — они сделали все что могли, чтобы выпустить хорошую игру. И не их вина, что реалии ЕА не позволили им совершить трудовой подвиг. Нам разработчиков тоже жалко, но еще жальче поклонников C&C. Тем не менее, наступим несчастным на больную мозоль и напомним о горе нашей рецензией — профессиональные обязанности, ничего не поделаешь.


Поддержи Стопгейм!

Command & Conquer 4: Tiberian Twilight

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
16 марта 2010
205
2.7
150 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ппц вот так и живем бабло правит миром. Хотя чего удивляться не в первой.
 Может это еще не конец... не сомневаюсь, что через много лет они к этой серии наверняка вернутся.
Блин, после C&C3 так долго ждал эту часть... А оказалось, что трейлер гораздо интереснее игры... Жаль, что тибериевую вселенную прикрыли таким говном....  Лучше б шутер тибериум выпустили...
Ну, хорошо выкрутились. Оно действительно похоже на ММО-стратегию проходного качества, чем на полноценную C&C. 
 Вот бы они сделали такой сюрприз - сказали типа: "Хахаха, это была шутка и никакое это не завершение серии, мы через годик выпустим вам полноценную четвертую часть, с нормальным сюжетом и без тактики, а со стратегией !"ЫЫыЫы :Р
 Такую серию испортили 1 час поиграл и снёс с концами 
Не понравилось построение базы лучше бы оставили всё как прежде 
Моральные уроды, я же говорил. Ничего... через 20 дней выйдет долгожданный SC2 и мы забудим о невзгодах.)))
А помоему для продолжения после четвертой части вполне есть место-в третьей части, когда проходишь компанию за пришельцев, главный "босс" говорит-"готовьте флот вторжения". Вот вам и продолжение-земляне жили себе припиваючи, программа мировой утилизации тиберия идет полным ходом, все счастливы и тут из неоткуда появляется Кейн...и сам на себя не похож, говорит-"грядет война, готовьтесь"... Ну а дальше по сюжету уже всерьез думать надо. Вот как никак логичное и, как я считаю, вполне уместное продолжение. Я бы отправил письмецо электроникам, но счего такие киты будут слушать советов от какого-то планктона!
To: [b]physic[/b]  Хочешь вспомнить старый добрый РЕНЕГАТ)))
To: [b]Hecket[/b]  если мне память не изменяет, ренегат тоже был провальным. А еще один шутер в С&C линейке, Tiberium вроде, вообще до релиза не дожил.
To: [strong]physic[/strong] Это мелочный срок. ЦнЦ3 вообще вышла спустя 10 лет после ЦнЦ2 To: [strong]Shuriken90[/strong] Так точно. Игра должны была быть ММО и называться ЦнЦ Арена To: [strong]HocoG[/strong] К сожалению, память тебе изменяет, на оф серверах ренегата людей не особо, а вот пиратские сервера нельзя назвать пустыми. Кстати в ренегате сюжет был лучше чем в цнц4, на то время...
В Ренегате можно было управлять Мамонтом. И наводить ионную пушку. Как же он мог провалиться? Просто люди ещё не были готовы к такому... Кстати, вторая часть Ренегата до релиза так же не дожила. 
О чем вообще речь, какая сага, какая концовка, гда начало? 
To: [b]freelsd[/b] это и есть Tiberium To: [b]ShaneDiesel[/b] тут надо знать историю серии еще с далекой Command & Conquer: Tiberian Dawn, так как там первое появления тиберия в серии[b] [/b] 
To: [strong]HocoG[/strong] Ренегат 2 это не тибериум. Ренегат 2 планировался за долго до этого и должен был объединить д алерта и тибериума.
To: [b]Kilerok[/b]  да? ну я плохо серию знаю, значит
 Нашел ссылку на Английском. http://ve3d.ign.com/articles/news/55831/Ex-EALA-Command-Conquer-Developer-Berates-Recent-Releases Что понравилось, по комментария, за бугром тоже очень любят ЕА. Примерно так же как и у нас.:-)))
 а вот нефиг было заниматься онлайнанизмом. c&c была сюжетной сингловой ртс, ей и должна была остаться. тупорылые разрабы хотели выпендриться и обломились. мало было эпик фэйлов с шутерами по c&c? но эти кони ничему не научились. надеюсь ЕА кинула их на бабки.
Читай также