6 июля 2010 6.07.10 49 48

APB - это вам не GTA

С момента релиза ММО-шутера APB прошла всего-то неделя, а начальник игры Дэвид Джонс уже начал оправдываться. Причина очевидна - проект встречен публикой без особых восторгов. Маркетинг APB основывался преимущественно на известной связи Джонса и культового сериала Grand Theft Auto, которому девелопер приходится родным отцом. Но подключившись к серверам APB, пользователи не обнаружили никакого сходства игры с GTA. И естественно возмутились.

Однако это не единственная проблема игры: недовольство ею выражают и те, кто не ждал от нее ничего гташного, а ждали обычного забойного шутера в реалиях современного большого города. Увы, с шутерным забоем случилось примерно то же, что и со схожестью с GTA, - очевидное наличие отсутствия. Но если в ММО-шутере от создателя GTA нет ни шутера, ни GTA, то что же в нем есть?

Джонс утверждает, что есть именно то, что они хотели туда вложить. Все остальное - досужие фантазии пользователей… Впрочем, Дэвид выражается более обтекаемо - излишние ожидания. Мол, хотели одно, а получили другое. Но девелоперы в этом не виноваты. Джонс не сомневается, что APB - отличная игра и своего потребителя обязательно найдет. Но на это потребуется какое-то время, а пока разработчики собираются открывать игрокам глаза на их заблуждения и одновременно работать над новым контентом, разнообразя геймплей.


Поддержи Стопгейм!

APB (2010)

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
29 июня 2010
183
3.0
75 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Судя по всему игре суждено стать очередным мыльным пузырем...В пиар вложили кучу денег, наобещали, ну а получилось у них нечто, что не оправдало пользователей.(Хотя, кто знает, чишь время покажет) 
там по часовая плата)))это вообще жесть
To: [b]bampane[/b]  Почасовая только в боевых районах,не пугай народ))
 Имхо, но самая нормальная MMOFPS - это Battlefield Heroes, я в нее и сейчас продолжаю играть. P.S я влил в нее 600р. (включая комиссии в эту сумму) и живу припеваючи.Надеюсь разработчики не будут такими жадными и сделают игру бесплатной, лично я против почасовой оплаты + еще покупка диска, это же сколько им нужно денег-то отдавать ежемесячно?
я так и думал,повидло :D To: [b]NikBel[/b] BFH наже всё =)
Скоро новый район введут. А насчёт оплаты-там деньги в игре получаешь,за 9 часов игры реально наиграть 20) Игра в основном для поколения постарше, как мне кажется, т.к. школьникам во время беты игра не понравилась больше.Или они кричали просто больше всех как всегда. Игра запрошенных денег стоит, один плюс того, что из-за системы отличной от фри ту плей там преобладают совершеннолетние чего стоит)
Меня вот скрайне смущает 15 часов игры вместе с купленным дском за 600р. - 15 часов - это ни о чем.... Вот и тормоз прогресса... При том что я принципиально в игры деньги не вкладываю, кроме покупки диска... Полностью платные игры должны быть мега крутыми, иначе они обречены на провал... 
 Обещанная кастомизация на деле оказалась полной херней. Обещали, что можно сделать свего перса супер мега уникальным, а на деле... 20 причесок из которых 3 более-менее...
 МДА ЗАДРОТАМ В ЭТУ ИГРУ НЕ СТАТЬ)))
сколько за 30 дней игры платить надо подскажите плз 
 To: [b]alucard2010[/b] [b]Около 500 деревянных, по-моему.[/b][b]М-дя. А ведь хотел подписаться. [/b]
 это скорее симс такой с кастомизацией персонажа погонями и пушками) посмотрел геймплей на ютубе и ничего не увидил, лучше в гта поиграть неважно какую
 To: [b]alucard2010[/b] 400 RTW points. Которые стоят 349 р. To: [b]KtotoNehoroshiy[/b] Ты прав наполовину,то что игра класная ты прав на 100%,  но мне 13 и игра мне оч. нравитса. To: [b]NikBel[/b] To: [b]Aim9SW[/b] А вы играли в ету игру или нет?
 да похоже деньги ушли на ветер и жаль мне производителей игры лучше помочить как сказал [url=javascript:nickname('NikBel');" class="user_info_ancor]NikBel[/url] Battlefield Heroes хотя я в нее не играл ну все равно жаль мне их ох как жаль
To: [b]chingiz35[/b] Ты не прав, игра стоющая она просто не для всех. 
тоесть я так понимаю не нужно желеть о том что нет денег игру себе купить- она лажа!ну чтож буду ждять обзора 
To: [b]spartak313[/b]  мне кажется лучше лив =)
Ребята,ребята не надо лить столько повидлы на эту игру,да вы не получили GTA,да это не MW2 но блин мне эта игра очень понравилась я купил диск а потом сразу заплатил за месяц и мои друзья того же мнения.(особенно весело вместе вчетвером в одной тачке силовиков валить и миссии вместе выполнять)  To: [b]ORIGIN321:да ну!? там куча всяких шмоток татуировок и возможность создавать и редактировать символы и музыку,а теперь давай посчитаем сколько там может быть комбинаций одежды персонажа [/b][b] [/b][b]представим что в игре 10 вещей который можно надеть на себя сразу [/b][b]тогда получиться 3628800 комбинаций ТОЛЬКО ВИДОВ ОДЕЖДЫ [/b][b]а ведь можно каждый квадратный сантиметр персонажа разрисовать татуировками,на почти любую вещь нанести свой собственно-сделанный символ,вообщем просто поле для семян твоей фантазии (блин мне гаррис мод вспомнился, пойду забацаю какой нибудь девайс на вайре)[/b]
To: [b]bampane[/b]  200 Очков-20 часов игры  400 Очков-30 дней игры (месяц безлимитной игры)  600 Очков-60 дней игры (2 месяца игры)  ну и так далее, такчто юзер сам может выбирать как он будет платить, либо оплачивать часы либо сразу по месяцам. Я вот к примеру купил сразу 1 месяц игры, так как так удобнее мне :)
все правильно! Игра не для всех, игра стоящая, но есть одно " но" пиарили ее именно как смесь гта  и мф2 так что же получается форменный обман?
Читай также