2 июня 2010 2.06.10 37 191

И вновь продолжается Гарри Поттер

Приключения литературного Гарри Поттера закончились (как минимум, на данный момент), но его киношному и игровому аватарам еще приключаться и приключаться. Дабы потянуть время, пока Роулинг или кто-нибудь другой не соизволят вернуться к сочинению новой взрослой жизни Игоря Гончарова, продюсеры Warner Bros решили растянуть киноисторию Harry Potter and the Deathly Hallows на две части. Их решение понятно и приятно всем поклонникам сериала, а особенно боссам Electronic Arts. Не уверены, впрочем, что последние способны пересказать хотя бы краткое содержание предыдущих частей, но зато все что связано с их бухгалтерией наверняка изучено большими начальниками до самой последней запятой и признано достойным всякого восхищения.

Возможность сделать еще две игры по Гарри Поттеру вызывает у «электроников» неподдельный энтузиазм, что хорошо заметно по пресс-релизу первого анонса. Захлебываясь от восторга, девелоперы обещают показать нам настоящие подвиги настоящего волшебного не мальчика, но мужа. Мол, дела в магическом мире идут совсем хреново, злой Волдеморт захватил власть, и только прославленная тройка выпускников Хогвартса способна ему противостоять.

Гарри, Рон и Гермиона должны пойти туда не знаем куда, найти три источника и три составные части бессмертия Волдеморта (так называемые хоркраксы) и уничтожить гадость. Впервые бывших детишек и нынешних подростков ждет большой и страшный мир за пределами Хогвартса и впервые рядом не будет мудрых профессоров, способных рассказать, показать и все за них сделать. Но это даже лучше, ибо героям придется рассчитывать исключительно друг на друга и на свои магические способности, и геймплей от этого только выиграет, а игроки наконец-то осознают себя настоящими суперменами и супервуменами.

Новая геополитическая ситуация должна превратить бывшую детскую сказку в натуральный фэнтезийный боевик, и это разработчикам тоже по нраву. Фэнтезийные боевики пользуются устойчивым спросом на игровом рынке, и девелоперы уверяют, что Harry Potter and the Deathly Hallows оправдает высокое доверие к жанру. Количество магических бухов и бахов вырастет до беспрецедентного в серии уровня, и народ обязательно это оценит и проголосует долларом, евро, рублем и юанем. Свежо предание, хотя скепсиса все равно больше, чем доверия. Так уж нас приучили.


Поддержи Стопгейм!

Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1

Платформы
PC | PS3 | X360 | NDS | WII | J2ME
Жанры
Дата выхода
16 ноября 2010
258
2.4
181 оценка
Моя оценка

Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | NDS | WII | J2ME
Жанры
Дата выхода
13 июля 2011
239
2.5
175 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Для тех кто не понимает, фильм разбили на две части не из за прибыли ЕА и варнер брозерс, а потому что сама книга и история очень большая и интересная. Игры про Гарри Поттера я все нашел забавными, особенно понравилась 5-я часть Орден Феникса, где надо движением мышки колдавать. Также приятно побегать по всему Хогвардсу, поучавствовать в Квитиче (вроде так пишется). Вообщем електроники все делают осознано, их проблемы. А тем ктому не нравится Книги Роулинг, фильм и игры, прошу воздержаься и не устраиваь срач.
[quote]и три составные части бессмертия Волдеморта (так называемые хоркраксы)[/quote] Товарищ Всидоров... Вы вообще книжку читали? Какие нахрен хоркраксы?! Крестражи, вообще-то... Игра судя по ролику будет хороша.
To: [strong]ROMAN13[/strong] Ну хоркруксы еще ладно, так в оригинале они называются, но их ведь [i]семь[/i], а не [i]три[/i]!!!
даа. но поклоникам предыдущих частей Поттера это не понравится :/ а мне они не нравились XD. так то ниче вроде игруха будет! надеюсь ЕА не подкачают!)
То: [url=javascript:ins('FloRida');]FloRida[/url] почитаю книжку и разберешся! понимаю что не по теме, но не могу удержаться)) всего крестражей 7! 1. уничтожен при смерти Волдеморта при попытке убить Гарри Поттера. 2. Дневник Тома Редла из 2ой части тоже крестраж!! 3. кольцо уничтожил Дамблдор в 6ой части. 4. Само воплощение Темного лорда. итого 7-4=3 :)
может я что-то и путаю, т.к. давно читал, но во-первых, Само воплощение Темного лорда — не крестраж, а раз уж на то пошло, то осталось 4: 1.Чаша Пуффендуй 2.Диадема Когтеврана 3.Медальон Слизерина 4.Нагайна А уничтожены были 3 — кольцо, дневник и крестраж внутри Гарри, который был создан Волан-де-Мортом неосознанно
Даже нет, не 4 осталось, а пять, т.к. крестраж внутри Гарри был уничтожен в конце 7-ой книги
кто принц полукровка играл?я пройти немагу после того как дамболдора убили
To: STALKER49 что именно не можешь пройти?
To: FloRida Полностью с тобой согласен, а если кто не помнит этого перечитайте 6 и 7 книги.
Ни одна игра из этой серии не понравилась , как и сама книга .
To: [strong]Gaiden[/strong] Согласен, игры этой серии качеством не отличаются, да и сюжет то толком не раскрывается, и упор делается только на бренд, а очень жаль, ведь можно было бы классную игрушку забабахать, если б постарались
To: [strong]FloRida[/strong] там просто не знаю что делать он говорит типа я их найду ам и просто появляется фиг знает где и не написано чё делать
опиши мне, что было до этого, чтоб я вспомнил, где этот момент
опиши мне, что было до этого, чтоб я вспомнил, где этот момент
смотрел ролик такое ощющение сто скрестили поттэра и зов чести :D
лучше бы сделали управление нормальным
To: [strong]FloRida[/strong] Если вы внимательно прочитали то это будет лишь первая часть "Даров смерти", а соответсвенно с остальными мы еще встретимся.
ну да, я не учел этого))))))))
To: [strong]alucard2010[/strong] Или Поттера и Gears of War [img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/smile.gif[/img] To: [strong]alucard2010[/strong] Или Поттера и Gears of War [img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/smile.gif[/img]
Читай также