29 мая 2010 29.05.10 20 205

Возвращение в Японию

На каком-то турецком игровом форуме мелькнуло и тут же пропало (турецкая цензура - звери!) сообщение о возвращение стратегического сериала Total War к японским корням. Мол, кодекс самурая свят, и в SEGA его блюдут со всей строгостью (но без фанатизма и щадя живота своего), поэтому следующая игра будет называться Shogun 2: Total War. Официальный анонс вроде бы должен состояться на ближайшей Е3, а пока остается довольствоваться утечками.

Серия в Shogun 2 свернет со строго выдерживающейся в предыдущих частях исторической линии и опять вернется в средневековую Японию, за власть в которой борются девять кланов. Чтобы возвращение не выглядело повторением пройденного, разработчики обещают значительно улучшить практически все элементы устоявшегося геймплея Total War, за счет чего должен произойти качественный скачок: стратегии станут стратегичнее, тактики - тактичнее, а искусственный интеллект 99 раз проштудирует от корки до корки знаменитый труд Сунь Цзы «Искусство войны» и будет регулярно издеваться над игроками, посыпая раны от поражений солью бессмертных слоганов вроде «lol, noobz, pwned!» (или «побеждает достойнейший» если перевести с древнекитайского).

Из конкретного слухи отмечают повышенный реализм сражений и особенно подчеркивают новую механику осад замков с несколькими стадиями, учетом времени суток, погодных условий, рельефа местности и прочих нюансов. В мультиплеере нововведения выльются в эпические битвы между стратегическими гениями игроков. А если с гениальностью возникнут проблемы, то антураж все равно никуда не денется и частично компенсирует горечь от осознания собственной бездарности. Тактический реализм будет в полной мере поддержан новым интерфейсом, где к тому же обещаны множество ранее невиданных в серии опций по управлению экономикой и политикой.

Если принять все утекшее на веру, то можно сделать вывод, что разработчики действительно готовят что-то достойное нашего внимания, ради чего не грех во второй раз войти в ту же самую реку японского средневековья. Однако, еще раз повторимся, это пока лишь слухи, и их подтверждения или опровержения придется ждать до середины июня, на которую, напомним, намечена Е3 2010.


Поддержи Стопгейм!

Shogun: Total War

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
13 июня 2000
111
3.9
51 оценка
Моя оценка

Total War: Shogun 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
15 марта 2011
1K
4.4
610 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

слухи о том, что новая игра серии  TOTAL WAR будет придерживаться позиции "без пороха и пуль" уже давно бродили по сети. Недавно на каком-то ресурсе увидел официальное заявление об этом. Правда точное название игры не было названо, но то, что всё будет происходить до времён создания пороха- 100%
"До времен создания пороха"? Не уверен...Но то, что без мушкетов - это да=) Спасибо за отличную новость. Жду с нетерпением, куплю обязательно, надеюсь все подтвердится. Обожаю серию, но последняя часть для меня неочень интересна, т.к. обожаю средние века. Морские сражения это конечно круто, но лучше бы их как отдельную игру забацать...А штурм замков в несколько этапов - это нереально клево!
[quote]"До времен создания пороха"? [/quote] огнестрельного оружия точно не будет
Жду от второго сегуна всего три нововведения: нормальный AI и чтобы юниты не вставали в очередь во время боя т.е. хотябы могли бить в спину, ну и расчлененка не помешала бы (я не маньяк просто без нее атмосфера войны както не передается) Тогда это будет идеальная игра, так считаю =) [quote]Ребят, изменяюсь, что не в тему, но не могли ли убрать прокрутку новостей. А то нуууу просто неудобно.[/quote] а чем неудобно то?
в первый сегу слегка поиграл, ну да, средневековье уже прошли и античность, а что будем по маленькой Японии ходить?
А я надеялся что нас ждет: http://i5.fastpic.ru/big/2010/0530/33/4c85b5c88d0232ec1c412b154b93e133.jpg
Shogun 2: Total War дааааа! Если честно то я мечтал об этом))) Речь идет вообще об одной из самых удачных стратегий серии, а в новой графике и прочими приблудами это будет выглядеть шикааааарно. И кто знает на счет масштабности, вполне возможно что на этот раз мы не только будем японские кланы объеденят ьв одну японию, а еще на китайцев полезем, корейцев и прочее. Азиатский регион в серии-то совсем не охвачен!
Конечно же мы не сможем пострелять. Хоть бы сюжет был
Всегда мечтал поиграть в Samurai Total War! Надеюсь там будет много крови для эффекта и можно будет играть за полководца от 3 лица :)
Shogun 2: Total War, игра которую я с нетрпение жду, жаль пороха не будет[img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/sad.gif[/img]
КласС!!!*) Спс за новость Стоп Гейм!!!!!_) Тем и лучше что без пороха!! Все эти наполеоны и xv-xIIIвв. Надоели!! Да и не такие уж они крутые были!!! Самые классные были Рим и Мид.ивал 2!
Самое смешное))))) Что в первом Shogun порох и пули то были)) Конечно не в таких масштабах как в Napoleon, и все же) To: [strong]ROMAN13[/strong] Епт, зайди в настройки стима и там меняй, или открой список друзей, правой кнопкой мыши на себе любимом и "задать имя игрока".
Какой нафиг сегун где последовотельность серии следуюшим должна быть WW1 я так надеялся что она будет... может они вседки одумаются...
TPKIT2009 это как раз правильная последовательность, ты видать в серии ток с Рима или Империи, а мне вот хочеться снова к первой игре серии(да я думаю всем хочеться кто с неё начинал)))) Да порох был и точно будет просто при всем разнообразии большенство его не заметит, Кенсай самый сильный был один 120-200 бойцев завалить мог))) вот за него я бы от 3-го лица поиграл
по моему не "Мол, кодекс самурая свят, и в SEGA его блюдут со всей строгостью" а "Мол, кодекс самурая свят, и в SEGA его соблюдают со всей строгостью", мы в России живем, не уподабляйтесь чуркам. Если я не прав, то докажите, ткнув в правила русского языка
http://forum.stopgame.ru/topic/66444/20 ну народ, с ИГН переводом помогите. Авось поможет)
To: vergil63 Из словаря Ефремовой: Блюсти (устаревшее значение) Стеречь, сторожить, сохранять. (переносное значение) Строго придерживаться чего-л., [strong]соблюдать что-л.[/strong], не нарушать чего-л Так что это не чурки придумали, а наше слово - русское.
Читай также