28 апреля 2010 28.04.10 24 132

Верховный суд решил решить позже

Американские борцы с жестокими играми ликуют: Верховный суд США решил лично разобраться в отмене окружным судом Калифорнии закона, грозящего штрафами продавцам взрослых игр детям. Ранее закон, уже подписанный Конаном-варваром (или его зовут Арнольд Шварце-афроамериканец?) и одобренный парламентом штата, был признан антиконституционным. Но верховные судьи посчитали, что не все с ним так однозначно, и теперь хотят самостоятельно его рассмотреть. Решение Верховного суда будет окончательным и обжалованию не подлежащим.

Представители Ассоциации развлекательного софта (ESA) сообщили, что предпочли бы другое решение, но не сомневаются, что Верховный суд, в конце концов, встанет на сторону своих окружных коллег. Губернатор Калифорнии и К, наоборот, танцуют, поют и высказывают сдержанный оптимизм по поводу перспектив своего закона. Если Верховный суд признает их правоту, это кардинальным образом изменит ситуацию с торговлей играми в США. Хотя большинство специалистов по-прежнему считают, что решение окружного суда не будет пересмотрено.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Так их америкосов *злорадский смех* если покатит кучи хороших проектов им не видать, а разрабы будут думать прежде чем выпускать игры против русских .
Не продают детям... а торенты простите меня за дерзость на что)))
To: jonson47  Правильно написал говориши нельязя и тут же мигом тянет за тем что ребенку запретили как говорится ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК!
[quote]Не продают детям... а торенты простите меня за дерзость на что)))[/quote] Так они же законопослушны:)))))) Для них с торрента тянуть - душу дьяволу продать:)
Шварц нормальный мужик. Видимо потому что австриец, а не америкос.
Может как в полнометражных "Симпсонах" - "Меня избрали не читать, а править"
хз,я и в нашей стране жестокие игры детям без родителей не продаю.
Вечна у них там какая нибудь херня. Я вообще за отмену всяких дурацких рейтингов и цензуры.
To: fobos1323  я работаю в одном из самых крупных магазино с играми в Одессе  обычно когда к нам приходят малые и берут какуюто жестокую игру то мы требуем чтоб с родителями пришел или чтоб позвонил своим родителям и мы скажем что за игру из ребенок берет и если родитель дал согласие тогда да или на крайний случай ксерокс паспорта чтоб боьлше 16 лет было  ! а то был случай у нас в Одессе проходили проверки и они специально отправляли кагогто малого чтоб он брал какуюто жестокую игру  и так стоко магазинов Попали на такие деньки что мама негорюй !
Согласен с тобой!!! И с тем что детям игры аля гта и прочие насильственные боевики не катят. Как не крути но психика у них менее устойчивая чем у взрослого геймера и тормоз по поводу что можно а что нельзя в реале либо отсутствует либо совсем маленький т.к. представление о мире они имеют самое "общее"
Да уж, если в 10-13 лет оно не понимает, что незя соседа ножом, топором, бутылкой, кувалдой,  выкидывать с балкона, забивать ногами и т.д., то по-моему это оно тем более и в возрасте 18+ не поймет - уже поздно батенька билет прокомпосирован,  и кругляшки эти с играми, фильмами и т.д. тут совершенно не при делах.
Как раз таки на оборот как мне кажется! В возрасте 18+ ты отлично отдаешь себе отчет во всем, что можно и что нельзя. Канечно я смутно помню что такое 10-13 лет. Но где-то именно там закладываются основы того, что как ты говоришь " незя соседа ножом, топором, бутылкой, кувалдой,  выкидывать с балкона, забивать ногами и т.д." А если ребенок только и видит перед глазами реалистичную картинку из комп.игры  (ГТА, Call of Duyt да тот же Assassins Creed) и возможно не способен до конца понять, что это всего лишь игра(сам знаешь не все родители могут уследить за ребенком и вовремя все объяснить). А в 18+ у тебя мозг можно сказать на сто процентов готов воспринять все творящееся на экране как вымысел а не рекомендации к действию.
ну что тут сказать. у нас както этот запрет не на кого не действует. у меня больше чем на половине моих дисков +18 стоит и ниче все норм. это ограничение поставили только для тупых американских детей которые наигравшись в страшные игры идут убивать. а прими они этот закон и сразу же возрастет пиратсво. и тупые американцы узнаю что такое Torrent и что это значит качать Dragon age и Mass Effect 2 по частям! бугаггагага!
Принятие подобного рода закона проекта ничего кардинально не изменит. В наше время высокоскоростного интернета и файлообменных систем, это просто смешно. Политики только могут что толочь воду в ступе. Но в тоже время это может нанести серьезный удар по игровым компаниям. Принятие подобного закона сильно подкосит продажи лицензированных версий игр. Убытки, убытки, убытки и как следствие возможное банкротство (с нынешним уровнем пиратства подобный исход вполне вероятен) Уменьшение налоговых отчислений. Убытки, убытки, убытки.........
To: [strong]Caplan[/strong] Ты идиот,все самые лучшие проекты выпускаются в Америке To: [strong]evgstr[/strong] [strong]Согласен,шварц крут :)[/strong]
To:[strong] Caplan[/strong] теперь в америке не будут делать жестокие игры, им будет тупо не выгодно, а по их меркам, даже КоД до 16
Дети просто попросят своих старших братьяв, сестер, ну или на крайний случай родителей, купить им игру. P.S. Извените за ошибки, русский язык в школе не припадают.
А у нас в России за этим вообще не смотрят и не обращают на главную суть проблемы.Как Медведев сказал что школьники мало учатся,а как раз наоборот очень много у меня у самого например в день по 6,7 уроков + репититоры.
Вспомнил цитату из Саус Парка : "Пускай наши дети смотрят на кровь, насилие и жестокость, но матерных слов мы на ТВ не допустим!!!" Вы во сколько посмотрели свой первый фильм ужасов? Во сколько лет вы впервые столкнулись с жестокостью? я думаю что вряд ли в возрасте 18+, сомневаюсь что даже после четырнадцати лет, так что не надо мутить воду, все знают что людей убивать нехорошо, а кому этого не понять в возрасте десяти лет- тому не понять и в over9000!
To: [strong]Fastshark[/strong] пользуйся хотя бы "средствами проверки правописания" юзай хром))
Читай также