28 апреля 2010 28.04.10 23 34

Из Infinity Ward в Respawn Entertainment

Количество покинувших Infinity Ward разработчиков достигло 26. Среди ушедших — практически все ведущие дизайнеры, художники и программисты. Все они чуть позже оказались в основанной их бывшими боссами Зампеллой и Уэстом Respawn Entertainment. Из чего можно заключить, что в новой студии подбирается очень неплохая компания. Если они таким составом не создадут какой-нибудь шедевр, нам придется пересмотреть свою активную жизненную позицию и податься в отшельники, чтобы в постах и медитации попытаться заново разобраться в этом мире. Не хотелось бы.

Activision к уходу (убегу?) сотрудников Infinity Ward относится индифферентно. После слов исполнительного директора Томаса Типпла о том, что на смену старым разработчикам придут новые — более молодые, дерзкие и талантливые — руководство издательства, похоже, решило взять паузу и больше не распространяться на эту больною тему. Наверное, правильно решило. Все равно словам никто не поверит, а будут ждать дел.

P. S. А тем временем 38 человек, называющих себя «группой сотрудников Infinity Ward», подали в суд на Activision, требуя выплатить оставшиеся роялти за Call of Duty: Modern Warfare 2. Согласно заявлению, издательство заплатило им $28 млн., тогда как в действительности должно было заплатить в три раза больше. Помимо возврата долга, истцы хотят компенсацию «за моральный ущерб». При этом моральный ущерб традиционно оценен существенно выше материального — где-то между $75 млн. и $125 млн. Представитель Activision уже заявил, что его компания полностью выполнила все обязательства и никому ничего не должно.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | J2ME
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2009
4.8K
4.4
3 063 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

его компания полностью выполнила все обязательства и никому ничего не должн"о" (О исправьте пожалуста...) А статейка-то интерестная... быть может на Modern Warfare 3 ещё рано ставить надгробие)))
Fauron,я думаю MF3 займётся другая студия,т.к права на брент принадлежат толстосумам из ACTIVISION,скорее всего игры которая будет разрабатывать Respawn Entertainment  будут чистыми клонами Call of duty.
так, если не ошибаюсь, над КОДом теперь корпят Тетрархи...
Треярхи* или как там их кароче...=)
Спасибо за статью!!!         stopgame+1  :)
Рабы бегут! В холодную их! Каждого десятого мужика плятьми, каждую вторую девку ....)))) Короче ждем что будет дальше))))
[strong]История напоминает историю Пираньи Байтс с Джовуд :) И потом вышли "отвергнутые боги" и "ризен"  АХАХАХАХАХА[/strong]
Какая "Неожиданность"!!!Боюсь теперь MW3 загадяд до неузноваймости...
Ну и славненько. Может, хоть 3 часть MW будет адекватной. Хотя, вылезти из того шизофренического бреда, который нагородили во второй серии, будет крайне сложно даже очень талантливым разрабам. С другой стороны, ответственные за техническую часть тут не при чем, и свою-то работу они как раз выполнили на пять баллов... И все же теперь надежды на 3 часть куда больше, чем до всей этой истории
Ладно посмторим во что все это выльется либо плохо либо Хорошо =)
надеюсь хоть теперь что-либо новенькое сделают, а тож 2 раз уже продают один и тот же товар, но в новой красивой упаковке.
От меня прёт когда говорят что "две части MW одно и то же"... Чего вы хотите? Это одна серия и игры должны быть похожи по определению  но с улучшениями и продолжением сюжета, они есть во второй части. Вам наверное нужно было туда впихнуть Зергов и тогда все сказали бы "Дооооо!!! Это достойное продолжение!!!!"  
А с зергами было бы круто стрельбы было бы больше раза в два!!!
Все, кто остался в Infinity Ward - будут сражаться за бабло до последнего... Оно и не удивительно)
Revan01 Меня тоже прёт, когда люди готовы играть в одно и то же 2 года подряд. Проект должен меняться хотя бы с технической стороны. А таких изменений там 0.
Единственное что меня раздражало и раздражает в MW,это полное и безповоротное русофобство(хотя и не удивительно),ведь заметьте-например в первой МВ есть-РУССКИЕ ТЕРРОРИСТЫ и АРАБСКИЕ СЕПАРАТИСТЫ,хотя и их тоже пару раз терорами назвали,но не втирали в грязь так,как нас...Во второй части,в миссии в Вашингтоне,в самом конце солдафон сказал,что-"Кгода добремся до Москвы,мы сожжём её дотла!"...Я понимаю что им надо найти главного врага,но это не даёт им повод нас так именно унижать,что мы мол террористы,а они миротворцы хреновы...Вот именно этим мне 2-ая часть не понравилась,и помоему единственная интересная миссия,это когда на снегоходе уезжаешь,все дальше либо скукатень,либо русофобство,причем чем дальше,тем больше...И заметьте главное,что мы,выпуская игры,где приходится убивать западников,не говорим,что они там уроды,или единственные на свете терроры.Вот тот же Сталкер,это ведь не полностью наша игра,а частично Украинская,(да у нас не лучшие сейчас отношения с ними),но ведь мы не обсерали их в этой игре,или не запретили её продажу лишь потому,что видите ли это их задумка.Поэтому мне 2-ая часть МВ не понравилась,да и в добавок этот инцедент ИВ с Активижином полностью перемешал все карты так сказать...И теперь я чё-то не очень уважаю этих Активистов,ведь ИВ до поры до времени была ну хорошей компанией,хотя второй частью МВ подпортила многим настроение и мнение о ней...
Да забейте на сингл. Сингл МВ это легкое дополнение к мультиплееру)) И вообще самая нормальная одиночная компния Call of Duty во второй части. Там никого не обосрали.
Иммею ввиду Call of Duty 2 а не Call of Duty: Modern Warfare 2*
Читай также