22 марта 2010 22.03.10 13 121

Праздник австралийских геймеров

Самый страшный кошмар австралийских геймеров, генеральный прокурор Южной Австралии Майкл Аткинсон (Michael Atkinson), печально известный на весь мир тем, что блокировал введение в стране взрослого рейтинга для видеоигр, неожиданно сообщил, что покидает свой пост. Он остается в парламенте Южной Австралии до 2014-го года (ему таки удалось выиграть выборы в своем округе), но генерального прокурора этой территории придется выбирать нового. Что уже сделало счастливыми многих жителей страны.

Одной из причин отставки может оказаться критика премьер-министром Южной Австралии Майком Рэнном (Mike Rann, возглавляет партию лейбористов, в которой состоит Аткинсон) продвигавшегося бывшим (надеемся, уже) прокурором закона о цензуре интернета. Рэнн заявил, что вверенная ему партия никогда не поддержит никаких ограничений свободы слова, и после таких слов непосредственного начальника политическая этика и практика не оставляли Майклу иного выбора, кроме как уйти.

После ухода Аткинсона больше не осталось видимых причин, препятствующих введению возрастного рейтинга 18+, дающего возможность продавать на Зеленом континенте игры, рассчитанные на взрослую аудиторию. На счет невидимых мы, впрочем, не уверены. Вполне возможно, что в недрах австралийской политической системы уже созрел какой-нибудь другой борец с игровым насилием, готовый подхватить выпавшее из рук Аткинсона знамя. Ближайшее будущее покажет, так это или нет.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Повезло смогут поиграть боль-мень без проблем в новые игры)
[strong]Patrol[/strong], это точно. Рад за австралийцев. =)
To: [strong]malaba[/strong] как мне тебя жалко... Поздравляем Австралийцев, они это заслужили!!!)))
Рад за них, лижбы у нас такого не былло :) (то что у них было)
xD в Швейцарии отменили взрослые (жестокие) игры, а тут Австралии разрешили!Вдруг в Швейцарию Майкл Аткинсон пригнал
To: stegman800 Да у швейцарцев облом жёстокий) А австралийцев можно только поздравить!!!)
чего их жалеть) все равно они играют во что хотят, так же как и мы)
И НА ИХНЕЙ УЛИЦЕ СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИК ! Рад за них !
Рад за них)) Терь вощет я хотел нагнать очнь жестоко на стопгейм тип: ВЫ КОЗЛЫ ХРЕНОВЫ ЕБАЛ Я ВАШУ НА ЛЕВО КАКОГО ХРЕНА БЛЯТЬ ВЫ МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ ВТОРОЙ РАЗ!?!?!?!?! ПОШЛИ ВЫ В ЖОПУ НАХ ЗАЕБАЛИ ВЫ МЕНЯ (но ваши обзоры - кулл)!!! ПОШЛИ ВЫ И ВЫ ВСЕ КТО НА МЕНЯ ГНАТЬ БУДЕТ В ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖОООООООООППППППППППППУУУУУУУУ (_о_)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
To: diossos   мдаа Бывает, но быстро Лечиться!!  С помощью  Великой Инквизиции!! тобишь модераторов!! Аа в Жопу говоришь!? тебе одному туда и дорога!!! Рад  За Австралийцев Пусть играют в доволь ранее им запрещенные игры =)!!
самое главное чтоб у нас небыло такой херни тфу тфу
Поздравляем, геймеры друзья!!!
Читай также