15 марта 2010 15.03.10 14 146

Компьютерные истоки для некст-гена

Bethesda вызвалась стать издателем нового проекта знаменитого Брайана Фарго (Brian Fargo, основал и угробил Interplay) и его новой компании inXile. Hunted: The Demon's Forge, будет, по словам Фарго, возвращением к истокам, но возвращением, нацеленным на пользователей некст-гена. Под истоками он понимает классический dungeon crawl, с которого начались компьютерные ролевые игры.

О своей новой игре Фарго и его коллеги рассказывают не очень подробно. Или даже очень не подробно. Но из того, что они все же рассказывают, очевидно, что возвращение к ролевым истокам ожидается специфическим. Во-первых, Hunted: The Demon's Forge - преимущественно не RPG, а экшен, а во-вторых, трудно вообще придумать что-нибудь более далекое от компьютерной классики, чем нынешняя консольная аудитория.

Поэтому от истоков в игре останутся только подземелья, а все остальное будет взято из современного приставочного мочилова. В духе последнего буду и оба главных героя - лучница-супермодель Элара и бодибилдер с мечом и щитом Каддок. Разработчики не очень конкретны в объяснениях, за каким чертом обоих протагонистов потянуло в подземелья, но это и вряд ли принципиально. Потянуло - и точка. Никому от этого хуже не станет, кроме их врагов. А значит, и говорить об этом не имеет смысла. Во всяком случае, на данной стадии разработки.

Из прочих откровений девелоперов становится понятно, что у игры будет кооператив и едва ли не турнирный режим. Не совсем ясно, будут ли игроки убивать друг друга или монстров на время, но это тоже неважно. И вообще самое важное мы вам уже рассказали и осталось добавить, что выйдет игра в этом году. Наверное.


Поддержи Стопгейм!

Hunted: The Demon's Forge

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
31 мая 2011
218
3.5
153 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну вообщем...выйдет она или не выйдет......Не важно)))
Что-то не очень впечатлительно они описали своё предстоящее творение. Только кооператив порадовал.
To: [strong]devouger[/strong] Мне нравятся игры с кооперативом (не подумайте на MMORPG), а DM или TDM надоели уже.
Прикольно они к истокам возвращаются))Одни подземелья))Остальное давайте как в Ниндзя Блейд зделаем или как В Девил мэй край)Действительно специфическое возвращение.
Выйдет или не выйдет пофиг =)
похоже хотят срубить денег на поклониках ретро-игр =)
Мне каться, что [strong]Hunted: The Demon's Forge[/strong] ждет судьба [strong]Interplay[/strong], а вот на кой ляд это все нужно [strong]Bethesda??[/strong]
To: fesskerl Играй в Диабло.  [quote]трудно вообще придумать что-нибудь более далекое от компьютерной классики, чем нынешняя консольная аудитория.[/quote] Что правда, то правда! XDD
To: chef68 [quote]а вот на кой ляд это все нужно Bethesda??[/quote] Есть такое выражение: Срубить бабла полегонькому!!XD
посмотрим... интересно что за чудо в итоге получится =)
Посмотрим, что получится у Брайана с его  Hunted: The Demon's Forge. Учитывая то, что он всё таки основал компанию Interplay Entertainment и является автором и соавтором таких игр, как Wasteland, Stonekeep, Fallout, Baldur's Gate, Arcanum, Planescape: Torment, The Bard's Tale и ряда других шедевров своего жанра, он способен сделать ещё не один шедевр. А по поводу того, что Bethesda хотят дать штурвал Брайану, молодцы. Хотя сомневаюсь, что сами не полезут добавить чуток своего The Elder Scrolls-ого подчерка. Жду и надеюсь.
Читай также