19 февраля 2010 19.02.10 11 178

Миллион для победителей

Intel назвала победителей конкурса Make Something Unreal на лучший мод для Unreal Tournament 3 с призовым фондом в миллион долларов наличными и железом. Победителем конкурса был объявлен мод The Haunted на модную (да, такая вот тафталогия) тему борьбы человечества с нежитью и нечистью. В этой модификации игроков ждет командная борьба против постоянно респавнящихся монстров. The Haunted отличается отличной графикой, художественным стилем и драйвовым геймплеем и должна вскоре выйти в качестве отдельной игры.

Второе место занял мод The Ball. В нем игроку предстоит пройти лабиринт из пещер, катакомб и античных развалин в компании гигантского золотого шара. Мод отличается оригинальным художественным стилем, а геймплей наверняка ему соответствует, иначе вряд ли бы игра получила столь высокую оценку.

Третье место досталось Angels Fall First, нестандартной стрелялке на земле и в космосе. Впечатляющая графика мода подкрепляется разнообразными и интересными игровыми режимами, в которых есть место, как гигантским космическим кораблям, так и царице полей пехоте.

Занявший четвертое место Prometheus дает игроку контроль над теорией относительности, а точнее - ее эффектами. В результате он может менять местами прошлое, настоящее и будущее, а также творить иные чудеса, чтобы решать головоломки и выполнять миссии. Мод имеет одиночный и кооперативный режимы.

Наконец, занявшая пятое место модификация Hazard: The Journey of Life впечатлила жюри необычным геймплеем. Пользователю мода постоянно приходится отгадывать загадки, подбрасываемые окружающей средой, и попутно переосмысливать свою жизнь (неясно, впрочем, которую - реальную или виртуальную). Помимо пятого места в конкурсе Intel, Hazard получил награду на Токийском игровом шоу в номинации Sense of Wonder, отмечающей новаторские и экспериментальные игры.

Все победители наверняка в скором времени займут места в рядах профессиональных девелоперов и порадуют публику оригинальными проектами. Ради этого конкурс, собственно, организовывался, и приятно, что компьютерные игры не перестают удивлять разнообразием идей, а кому-то еще интересно творить, выдумывать и пробовать, а не клепать однообразные блокбастеры.


Поддержи Стопгейм!

Unreal Tournament 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2007
529
4.1
334 оценки
Моя оценка

Angels Fall First

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
1 октября 2015
9
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

интересно, а моды появятся в сети? =)))
http://www.moddb.com/mods Тут можно скачать любой мод, там есть и эти.
З.Ы. Жаль что ренХ не какое место не занял...
[url=javascript:ins('Kilerok');]Kilerok благодарю =)[/url] [img]http://stopforum.ru/upload/av_1264924098.gif[/img][url=http://forum.stopgame.ru/showuser/206528]Kilerok[/url] Сообщений: [strong]17[/strong] Возраст: [strong]16 [/strong] Пол: [strong]муж.[/strong]
[quote]Ты бы ещё его местонахождение написал бы [/quote] Он просто всё скопировал и вставил в сообщение, не заметив ошибки.
В свое время таким проектом мог бы стать и Damnation,но все же потом перерос в коммерческий проект,хотя,возможно,очень зря.
Прикольно, рад за ребят! И это значит что игровая индустрия не исчерпала оригенальные идеи и решения)))
а где инстументы для работы взять?
Просто стопгейм чуть тормозят с новостями вот я и решил народ оповестить.
Читай также