13 февраля 2010 13.02.10 9 146

Obsidian и «Колесо времени»

Red Eagle Games, созданное в 2006-ом году с единственной целью продвигать в интерактивное искусство идеи знаменитой фэнтезийной книжной саги «Колесо времени» Роберта Джордана подразделение голливудской компании, постепенно продвигается в выполнении своей миссии. В 2008-ом году компания анонсировала соглашение с Electronic Arts, по которому «электроники» должны оказать помощь в продвижении создаваемых игр. А на днях было объявлено, что еще одним матерым партнером Red Eagle стала Obsidian Entertainment.

Выбор последней вряд ли кого-нибудь удивит. Red Eagle уже давно поставила мир в известность, что собирается создавать по творчеству Джордана именно ролевые игры, и партнерство с признанными гуру ролевого жанра выглядит напрашивающимся. Обе стороны выразили глубокое удовлетворение заключенным соглашением и пообещали сделать все возможное, чтобы никого не разочаровать. К сожалению, более ничего интересного сказано не было.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

обсидианы - мастера РПГ возможно, будет интересно
Надеюсь на процветание Obsidian.Потому как ранее мне эта студия казалась каким-то придатком BioWare.
Обсидианы делали невервинтер 2 и котор 2, поэтому и придаток биовары. А кто делал игрулю на UnrealEngine 1.0 под названием Wheel of time? Эти Ред Игл? Если да, то это определённо будет интересно :)
Если Obsidian "признанные гуру ролевого жанра", то кто же тогда BioWare?
Будет интересно...у Джордана хорошие книги
Незнаю как вам, а мне что Невер не нравится ни Котор, вот Масс эффект это то что нужно)
[quote]Незнаю как вам, а мне что Невер не нравится ни Котор, вот Масс эффект это то что нужно)[/quote] Ну если ты имееш ввиду РПГ, то Масс Эффект не совсем РПГ, а скорее гибрид экшен/рпг, где от последней взята система диалогов и отношений гг/персонажи, а также небольшая прокачка умений и некоторые улутшения. Во всем остальном игра- чистейший экшен, изрядно напоминающий Gears of War. Ну и отменная режиссура и постановка естессно.)))
Интересно а сколько частей ?И как это будет выглядеть.Похоже к книге отношения иметь не будет.
хе-хе,у маэстро Джордана про это колесо десять или одиннадцать книг,и последняя из них-с открытой концовкой,т.е. непонятно,чем все закончилось.Даже примерно не представляю,как все книги можно запихать в игру.
Читай также